Сеть Decathlon открыла второй магазин в Киеве. Это небольшая торговая точка в парке Дружбы народов

20.05.2019
2111

Фото: Decathlon Ukraine

В субботу, 18 мая, в X-Parke, расположенном в парке Дружбы народов в Киеве, французская сеть Decathlon открыла небольшой магазин. Об этом стало известно из сообщения ритейлера в Facebook.


Магазин будет работать весь теплый сезон – до октября. "Это небольшой магазин, который вначале будет работать по выходным. Но со временем магазин может заработать и в будние дни", – ответили в Decathlon на вопросы, отправленные в сообщения на странице ритейлера. Основной товар магазина – мелочи. которые необходимы для отдыха. Например, маски для снорклинга, самокаты, шапочки для плавания, купальники, очки, теннисные ракетки и др.

Отметим, как правило, площадь магазинов Decathlon составляет 3 000 кв. м. Ранее CEO Decathlon в Украине Флоран Гийе заявлял, что компания рассматривает возможность открытия торговых точек меньшего формата площадью от 500 кв.м. до 1 000 кв. м. Но магазин ритейлера в X-Parke, очевидно, гораздо меньше.

Сеть Decathlon входит в Auchan Group и объединяет 1 400 магазинов в 50 странах мира. В Украину ритейлер вышел в этом году, открыв онлайн-магазин и офлайн торговую точку на Петровке.

Автор: Виктория Бычок

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.