McDonald's запустит сервис доставки еды в Украине – McDelivery. Сеть будет сотрудничать с Glovo

17.12.2018
5048

Фото: Adindex

О том, что мировая сеть заведений быстрого питания McDonald's запустит в Украине сервис доставки McDelivery, стало известно из анонса пресс-конференции, который выслали представители сервиса доставки Glovo. "Приглашаем вас на пресс-событие касательно сотрудничества МcDonald’s и Glovo, благодаря которому начнет работать новый сервис доставки McDelivery", – говорится в сообщении. За счет этого сотрудничества МcDonald’s может присутствовать в любом месте, где пожелает клиент.


В приложении Glovo уже появилась отдельно иконка МcDonald’s. Сейчас она не активна.

Напомним, Glovo вышел на рынок Украины в начале октября этого года и пока работает только в Киеве. McDonald's в Украине объединяет 86 ресторанов, из них 13 работает в Киеве. Отметим, что сеть заведений также работает с Glovo по доставке на рынке Италии.

Примечательно, что еще в прошлом году российский руководитель UberEats Михаил Рейдер в интервью изданию vc.ru заявлял, что МcDonald's не имеет права работать ни с кем, кроме UberEats. Михаил Рейдер: "Соглашение заключалось на глобальном уровне по всему миру. Я не могу раскрыть детали. Скажу, что это эксклюзивное соглашение – по доставке McDonald's не имеет права работать ни с кем, кроме нас. У нас тоже есть определенные ограничения – мы не можем работать с компаниями, которые McDonald's считает конкурентами. Но это не страшно – McDonald's лучше". UberEats не так давно начал тестировать сервис в Киеве. А запуск планирует на начало 2019 года.

На момент публикации в McDonald's, UberEats и Glovo на запрос Retailers не ответили. Позже в пресс-службе McDonald's ссылкой на руководителя отдела по связям с общественностью компании Анастасию Зражевскую ответили: "На сегодняшний день между компанией McDonald's в Украине и UberEats не заключен договор о сотрудничестве. Кроме того, нам неизвестно о глобальных договоренностях с UberEats по эксклюзивности, которые бы распространялись на украинский рынок".

Автор: Дарья Янченко, Вероника Гаврилюк

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.