На конечной станции скоростного трамвая "Кольцевая дорога" в Киеве построят ТРЦ "Апрель". Трамвайные пути будут проходить внутри здания

19.11.2018
3657

Facebook

В Святошинском районе Киева на проспекте Леся Курбаса строят вторую очередь ТРЦ "Апрель", через который будет проходить линия скоростного трамвая, пишет delo.ua, ссылаясь на запись в Facebook Центра развития города Киева в Святошинском районе. 


ТРЦ "Апрель" будет занимать пространство конечной станции скоростного трамвая "Кольцевая дорога". Трамвайные пути будут проходить внутри здания. Таким образом, пассажиры смогут попасть на станцию только через новый ТЦ. Первую и вторую очереди торгового центра соединит пешеходная галерея над проспектом Леся Курбаса. Техническое обслуживание вагонов скоростного трамвая перенесут на служебные пути между станциями "Ромена Роллана" и "Кольцевая дорога", которая строится на данный момент.

Первая очередь ТРЦ "Апрель" была введена в эксплуатацию в 2014 году. Напомним, что ранее заявлялось об открытии второй очереди в декабре 2018 года.

Как сообщает delo.ua, будущий торговый центр вызвал волну критики от жителей Борщаговки из-за того, что на время строительства было закрыто движение третьего маршрута скоростного трамвая. 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.