Walmart тестирует искусственный интеллект в собственной ритейл-лаборатории

14.11.2018
2105

TechCrunch

Walmart открывает лабораторию в одном из собственных магазинов в Левиттауне, штат Нью-Йорк, для тестирования приложений искусственного интеллекта (AI) - как для партнеров, так и для покупателей, пишет Retailwire.


Организация The Intelligent Retail Lab (IRL), согласно TechCrunch, будет изучать возможности использования ИИ для определения  запаса товара на полках или того, какие товары находятся не на своем месте. Walmart также работает над тем, чтобы ИИ научился контролировать количество тележек у входа в супермаркет.

Сообщается, что необходимое оборудование уже установлено, однако лаборатория еще не начала работу. IRL является частью  проекта Walmart Store№ 8 под руководством Kepler Project. Команда Kepler, согласно прошлым отчетам, также тестирует технологии без кассиров, подобно тем, которые использует Amazon Go.

В конце октября сеть супермаркетов Sam'sClub, принадлежащая Walmart, заявила об открытии в Далласе магазина без касс, где покупатели смогут оплачивать покупки при помощи приложения Now, а также получить доступ к умному списку продуктов, карте магазина и информации о товаре на основе технологии дополненной реальности.

"Мы будем тестировать электронные ценники на полках, цена на которых будет обновляться мгновенно, в то же время мы избавимся от необходимости печатать и заменять ценники", - говорит генеральный директор SamsClub.com.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.