В Android-приложении Monobank можно будет открыть карту в USD и EUR

07.11.2018
2576

Finstat

C сегодняшнего дня в Android-приложении Monobank можно будет открыть долларовую и евровую карту, пишет ain.ua, ссылаясь на сообщение соосновател проекта Олега Гороховского. В iOS-версии возможность открыть валютные карты появится позже. Кроме этого, в Monobank добавили депозиты в валюте (USD, EUR) на срок одного, трех, шести и двенадцати месяцев.


Виртуальную валютную карту можно завести бесплатно, а стоимость пластиковой составляет 150 грн. По словам Гороховского, физические валютные карты выпускать смысла практически нет, так как они работают с Apple Pay и Google Pay. Пополнять такие карты можно бесплатно, а наличные средства снимаются с комиссией в 0,9%. Если снимаются депозитные средства, комиссия не взимается. 

Депозит в Monobank можно оформить с ежемесячной выплатой или капитализацией процентов и возможностью пополнения в течение срока действия вклада. Максимальная ставка в долларах - 5%, в евро - 4%. Получить проценты можно будет на карту или в кассах Universal Bank и "Таскомбанк". По словам Гроховского, это одна из самых высоких ставок на рынке, учитывая, что у "ПриватБанка“ ставка годового долларового депозита составляет 3%.

В ближайшей версии в Monobank появится возможность переводить средства между картами в долларах и евро. "Теперь в приложении можно сделать прямую конверсию между двумя валютными картами. Насколько нам известно, никто в стране так не делает", - сообщают в компании. В будущем банк также планирует сделать бесплатные переводы с валютных карт на гривневые. 

Источник: ain.ua

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.