Arricano называет строительство третьей очереди ТРЦ Sky Mall незаконным

05.11.2018
2870

Компания Arricano Real Estate считает неправомерными действия менеджмента киевского ТРК Sky Mall, связанные со строительством третьей очереди объекта, сообщает агентство "Интерфакс-Украина". Ранее сообщалось, что третья очередь откроется к 2021 году.


В Arricano заявляют, что, согласно решению Лондонского международного арбитражного суда, строительство третьей очереди ТРК Sky Mall и другие действия нынешнего менеджмента ТРК Sky Mall могут стать предметом судебных споров из-за неправомерности.

"На данный момент, как известно из общедоступных источников, открыто уголовное производство по факту самозахвата земли, на которой расположен ТРК Sky Mall. Согласно украинскому законодательству, строительство третьей очереди данного объекта будет происходить именно на самозахваченном участке", – прокомментировали в Arricano новость о начале строительства третьей очереди объекта в марте 2019 года, анонсированную в СМИ . По словам компании, 5 мая 2016 года Лондонский международный арбитражный суд принял окончательное решение в арбитражном споре между Arricano Real Estate Plc и Stockman Interhold S.A. в отношении права собственности на акции Assofit Holdings Limited, холдинговой компании, ранее полностью владевшей ТРК Sky Mall.

Таким образом, в соответствии с данным решением, акции в Assofit Holdings Limited, ранее принадлежавшие Stockman Interhold S.A., должны быть переданы в собственность Arricano Real Estate Plc. не позднее 5 июня 2016 за 0 долларов США. По состоянию на 5 ноября 2018 года этого не произошло. 

Тем не менее, директор ТРЦ SkyMall Юлия Ванченко в конце октября сообщила о том, что третья очередь будет завершена в 2021 году, а компания уже выполнила проект и прошла все необходимые согласования, начав работу над свайным полем. По ее словам, начало строительства третьей очереди запланировано на март 2019 года. Строительство трехэтажного объекта займет около 20 месяцев. При этом она отметила, что за счет этого проекта компания намерена значительно усилить tenant-mix ТРЦ, а также завести на объект операторов тех сегментов, которые сейчас не представлены в Sky Mall.

Источник: interfax.com.ua

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.