Магазин Novus откроется в ТРЦ Sky Mall вместо Auchan. Это произойдет в 2020 году

31.10.2018
7307

Sostav.ua

В пресс-службе Novus сообщили Retailers, что магазин сети откроется на месте Auchan в ТРЦ Sky Mall. Общая площадь помещения – около 12 000 кв. м., договор аренды подписан на десять лет, пишет rau.ua. Открытие магазина запланировано на начало 2020 года.


Отметим, что Auchan начал работать в ТРЦ Sky Mall в 2009 году на месте магазина российской сети О'кей. Общая площадь этого магазина составляет около 18 450 кв. м, торговая площадь – около 11 450 кв. м, количество касс – 60.

"У Auchan заканчивается договор аренды. Руководство торгового центра решило не продлевать с ними контракт. Одна из причин состоит в том, что был некий диссонанс между целевой аудиторией галереи и развлекательной зоны и целевой аудиторией Auchan", – рассказал на правах анонимности топ-менеджер в одной из консалтинговых компаний по недвижимости. По словам собеседника Retailers, в частности, в ТРЦ арендаторы в основном работают в ценовом сегменте "средний", "средний плюс", тогда как Auchan является дискаунтером.

Это не станет существенной потерей для Auchan, так как у него работают магазины на Петровке и на месте бывшего гипермаркета "Караван" на Луговой, говорит топ-менеджер.

Автор: Вероника Гаврилюк, rau.ua

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.