Amazon объявила о планах открыть первый pop-up магазин одежды в Великобритании

12.10.2018
2573

retailgazette.co.uk

Онлайн-гигант Amazon продолжает расширять свое присутствие офлайн не только за счет открытия магазинов без кассиров Amazon Go. Компания объявила о своих планах запустить первый pop-upмагазин одежды в Великобритании. Об этом пишет Retail Gazette. Ранее стало известно о том, что компания ищет площади в Великобритании для открытия, предположительно, магазинов Amazon Go.


Amazon, которая  в течение последнего года развивала собственные бренды одежды, откроет pop-up магазин, площадью 278,7 кв.м на Бейкер-стрит в Лондоне с 23 по 27 октября.

Подобно магазину Amazon 4-star, который Amazon открыла в Нью-Йорке в прошлом месяце, в лондонском магазине будут представлены собственные линейки одежды от Amazon, включая Find, Truth & Fable и Meraki, а также популярные бренды – Vans, Levis, Tommy Hilfiger и Calvin Klein.

Хотя ассортимент товаров, представленных в магазине, будет меняться каждые два дня, все товары будут доступны для покупки на сайте Amazon. В течение недели в магазине будут происходить различные мероприятия. Также внутри будут работать стилисты-консультанты из Amazon, которые смогут ответить на вопросы клиентов.

"Мы выбрали ведущие бренды и ключевые модные товары, которые, как нам кажется, понравятся клиентам. Они смогут приобрести любой товар через приложение Amazon или в физическом магазине", – заявил вице-президент Amazon Fashion по Европе Сьюзан Сайденман.

"С заявленным графиком мероприятий, проводимых в течение всей недели, мы надеемся, что наш pop-up магазин станет захватывающим и вдохновляющим способом покупки одежды для клиентов".

Источник: retailgazette.co.uk

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.