Amazon в поисках площадей под открытие магазинов Amazon Go в Великобритании

08.10.2018
2430

Amazon находится в поисках небольших торговых площадей, сообщает Retail Gazette. Действия компании, вероятно, связаны с ее намерениями вывести собственные магазины без касс – Amazon Go – на рынок Великобритании.


Согласно информации Sunday Times, Amazon хочет скупать значительное количество магазинов по всей стране между 371,6 кв.м и 464,5 кв.м. Как известно, торговая марка Amazon Go уже представлена в Великобритании два года.

Открытие магазинов без касс знаменует желание Amazon проникнуть в физическую розничную сферу. Как известно, в прошлом году компания приобрела Whole Foods Market, включая семь магазинов в Великобритании. Она также открыла четыре магазина Amazon Go по всей территории США с момента его запуска в 2016 году, и, согласно Bloomberg, компания планирует в течение ближайших нескольких лет резко увеличить количество магазинов – до 3000 точек к 2021 году.

В сентябре Amazon также открыла свой первый 4-звездный магазин в Нью-Йорке, который продает ряд предметов, доступных на онлайн-платформе розничной торговли, которые имеют рейтинг с четырьмя звездами и более.

Источник:retailgazette.co.uk

Перевод: Людмила Будина

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.