Владельцы популярных каналов на YouTube получат возможность включить рекламу без пропуска на всех видео

28.08.2018
1740

mashable.com

Любой канал, который может монетизировать свои видео (минимум 1000 подписчиков или 4000 часов просмотров в год), вскоре будет показывать рекламу, которую невозможно пропустить. Ранее такое было доступно только для определенных YouTube-каналов, пишет Mashable. Неотключаемая реклама для владельцев каналов начнет действовать на следующей неделе.


YouTube отмечает, что рекламодатели платят больше денег за неотключаемую рекламу, что, в свою очередь, приносит больше прибыли для владельцев популярных каналов. В начале этого года YouTube установил максимальную длину видеорекламы без опции пропуска в 15-20 секунд, в зависимости от местоположения зрителя. При этом реклама длиной в 5 секунд станет непропускаемой по умолчанию. Эти изменения произойдут автоматически даже для тех, кому такая реклама была недоступна ранее. YouTube также добавляет инструмент, который позволит создателям каналов добавлять или удалять рекламу без пропуска в настройках и отслеживать участие аудитории и поток доходов от видео, включающих эти типы объявлений. 

Несмотря на то, что данные изменения должны принести больше выгоды для создателей каналов, одновременно с этим недовольный длинной рекламой зритель может пропускать ролики, содержащие ее. Таким образом, владельцы каналов будут вовсе лишены доходов от просмотров.

Источник: mashable.com

Перевод: Людмила Будина

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.