Акции ювелирного дома Pandora падают. На это повлияло сокращение количества посетителей в торговых центрах

14.08.2018
2031

Liverpool One

Акции датского ювелирного дома Pandora падают, вследствие чего фирма сокращает около 400 рабочих мест, сообщает BBC Ukraine.


К обеду вторника акции компании на Копенгагенской фондовой бирже упали почти на 20%. Это самый низкий показатель с мая 2014 для Pandora. Компания страдает из-за того, что меньше людей стали посещать торговые центры, особенно на ее ключевом рынке в США. Pandora имеет почти 2600 магазинами во всем мире, но продажи в более чем 600 магазинах в Великобритании и США в последнее время упали. 

"Поведение потребителей меняется, и розничные сети должны достичь правильного баланса между физическими и интернет-магазинами", – отмечает Сорен Хансен, старший аналитик датского банка Sydbank.

В заявлении компании говорится, что она намерена сократить 397 из своих 27 000 работников. Это связано с тем, что рост объема продаж в этом году ожидается на уровне 4-7%, что меньше прогнозируемых 7-10%. Более половины сокращений коснется рабочих мест в Таиланде, где будут уволены 218 сотрудников. Pandora производит свои ювелирные изделия на двух фабриках в Бангкоке и Ламфуни. Там работают около 13 000 человек.

Источник:www.bbc.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.