Продуктовая сеть "Фора" тестирует формат винотек в своих магазинах

08.05.2018
2329

trademaster.ua

"Фора" открыла в одном из своих магазинов винотеку. Пока это пилотный проект и от того какие он покажет результаты будет зависеть будет "Фора" его масштабировать или нет.


О том, что "Фора" ищет сомелье для своего нового проекта "Винный бутик", Retailers рассказал независимый эксперт розничного рынка Александр Ланецкий. "Я увидел объявление по набору персонала. "Фора" ищет сомелье в магазин, расположенный в село Гатное по ул. Институцкой", - пояснил он.

В пресс-службе "Фора" уточнили Retailers, 21 апреля в "Форе" в с. Гатное открылась винотека - это shop-in- shop с концепцией бутика.  Покупатели могут с помощью сомелье выбрать нужный напиток, на месте его приобрести и продегустировать. В винотеке представлен широкий ассортимент различных алкогольных напитков от демократичных брендов до премиум сегмента.

"В последнее время в Украине начала формироваться культура потребления вина. Мы решили поддержать эту тенденцию, и помочь нашим гостям научиться не только правильно выбирать напиток, но и насладиться им по всем правилам", - пояснили в пресс-службе ритейлера.

Данный формат винного бутика уже применялся в food-market Favore. В "Форе" – это проект пока пилотный, и по результату будем планировать его дальнейшее развитие.

Автор: Вероника Гаврилюк

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.