Xiaomi планирует открыть 2 000 новых магазинов

14.07.2017
2039

NDTV Gadgets

Китайский производитель смартфонов Xiaomi собирается открыть 2 000 новых магазинов, в том числе 1 000 за границей

«Мы распространим наше предложение на 12 европейских стран. В ближайшие три года Xiaomi откроет 2 000 новых магазинов, в том числе половину из них — вместе с иностранными партнерами»,— заявил газете Handelsblatt директор Xiaomi по глобальным продажам Лю И.

Компания собирается выйти на рынки России, Украины, Белоруссии, Чехии, Польши, Греции, Латвии. Кроме европейских стран, Xiaomi также планирует развивать свое присутствие в Юго-Восточной Азии.

Xiaomi считается одним из наиболее успешных технологических стартапов в мире, его стоимость достигла $46 млрд. Китайская компания продает бюджетные смартфоны, ей принадлежит и мировой рекорд по продажам за один день — 2,12 млн смартфонов. Во втором квартале продажи ее смартфонов составили 23 млн штук, в следующем году Xiaomi планирует продать 100 млн смартфонов. Основной бизнес-моделью Xiaomi была продажа через интернет, но теперь с ростом доходов она хочет выходить на новые рынки и переводить часть продаж в офлайн.

Источник: Retailer.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.