Технологические инициативы McDonald's станут драйвером будущего роста компании

25.04.2017
1871

http://kiosksoft.ru/

В конце прошлой недели акции McDonald's на нью-йоркской фондовой бирже подскочили до рекордного для компании значения в $133,86 за акцию. По мнению аналитиков «BMO», такой рост не является пределом и дает прогноз 15% потенциала роста фастфуд гиганта, пишет Business Insider

Основные драйверы будущего роста McDonald's аналитики связывают с изменениями в меню, появлением новых размеров бургеров, $1 безалкогольных напитков, $2 McCafe и заменой замороженной говядины на свежее мясо.

Кроме того, McDonald's ускоряет свои технологические инициативы в рамках активного и повсеместного внедрения сенсорных киосков для самостоятельного заказа и оплаты еды. McDonald's установит киоски самообслуживания в 2 500 своих фастфуд-ресторанах к концу 2017 года в США, а к 2020 году устройства самообслуживания будут размещены почти во всех заведениях сети по всему миру.

Источник: kiosksoft.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.