Какие магазины и рестораны открылись c 21 по 28 октября

28.10.2016
1752

Retail Design Blog

Испанский бренд Pedro del Hierro открылся в Днепре

Испанский бренд Pedro del Hierro продолжает развитие в украинских городах-миллионниках. В конце октября на 1-м уровне днепровского ТРК «МОСТ Сити» состоялось официальное открытие 2-го бутика бренда. Площадь помещения составляет 137 кв. м

Модный дом Pedro del Hierro был основан в 1974 году в Мадриде как haute couture, сегодня выпускает коллекции prêt-a-porte. В Украине представлены две линии мужской и женской одежды, аксессуаров и обуви — Pedro del Hierro и Pedro del Hierro Sport.

Отменный вкус и особое внимание к деталям наблюдаются и в оформлении интерьера магазина. Лаконичность и изящество, удобство и практичность — визитная карточка бренда.

Эксклюзивный представитель бренда Pedro del Hierro в Украине — ритейлер KarKat Fashion. Также в портфель компании входят ТМ Springfield и Women'secret. Кроме того, KarKat Fashion является одним из собственников мультибрендового универмага украинских дизайнеров NAMES’UA modateka.

Как утверждает Игорь Забулонский, генеральный директор KarKat Fashion, сложная экономическая ситуация в стране не помешала развитию сети. Сегодня в Украине уже функционируют два бутика Pedro del Hierro: первый представлен в одном из крупнейших торговых центров Киева Gulliver, а второй — в Днепре.

Также осенью этого года состоится торжественное открытие корнера бренда в обновленном столичном ЦУМе. В дальнейшем компания планирует расширять географию своего присутствия не только в столице, но и по всей Украине.

В ТРК «Солнечная галерея» — новый магазин сувениров и подарков «Цяця»

В ТРК «Солнечная галерея» открылся новый магазин сувениров и подарков «Цяця». На площади 35 кв. м представлен ассортимент handmade-товаров, созданных украинскими мастерами. Более того, 50% изделий — с криворожской пропиской. Это керамика, игрушки и авторские куклы, косметика, украшения, кожаные изделия, постельное белье, эксклюзивная дизайнерская одежда и интересные аксессуары

Уже в эти выходные более 80 криворожских мастеров презентуют гостям торгово-развлекательного комплекса свои эксклюзивные новинки.

EVA открывает 5 магазинов в Киевской области

«Линия магазинов EVA» открывает два магазина в Киевской области и три в Восточной и Западной Украине

21 октября «Линия магазинов EVA» открывает два магазина в городах:

  • г. Березно Ровенской области по адресу ул. Андреевская, 46а;
  • с. Орловщина Днепропетровской области по адресу ул. Куйбышева, 6.

23 октября откроется магазин в г. Дубно Ровенской области по адресу ул. Галицкого, 1.

В с. Орловщина открывается первый магазин EVA. В Днепропетровской области работает 81 магазин. Торговая площадь магазина на ул. Куйбышева, 6, составляет 137 кв. м.

В городах Дубно и Березно также открываются первые магазины EVA — и это первые точки в Ровенской области. Торговая площадь помещения в Дубно составляет 108 кв. м, а в Березно — 172 кв. м.

Еще два магазина открылись:

  • 25 октября в Вышгороде по адресу пр. Шевченко, 1;
  • 26 октября в Киеве по адресу ул. Туполева, 13.

В Вышгороде магазин EVA первый. Его торговая площадь составляет 146 кв. м. В Киеве новый магазин стал 63-м, его торговая площадь составляет 114 кв. м. Всего в Киевской области насчитывается 84 торговые точки EVA.

«Линия магазинов EVA» работает в 22 областях Украины и насчитывает 414 магазинов. «Линия магазинов EVA» предлагает покупателям широкий выбор декоративной косметики, парфюмерии и товаров для дома.

В ТЦ Globus открылся ресторан напитков Big Berry

В октябре на первом этаже первой линии ТЦ Globus открылся ресторан напитков Big Berry

Big Berry Coffee — украинский формат, в котором представлены более 100 вариантов напитков на основе кофе, чая, а также фруктов и ягод. Открытие в ТЦ Globus — первая кофейня сети в центре Киева. До конца года оператор планирует открыть кофейни в Харькове, Днепре, Львове и Запорожье, а также за пределами Украины — в США, Германии и Польше.

Кроме ассортимента напитков, в скором времени в Big Berry будет представлен широкий выбор свежей выпечки собственного приготовления.

«Big Berry — очень интересный формат, который привлекает внимание посетителей ТЦ Globus и пользуется особой популярностью среди молодежи. Благодаря оригинальности ассортимента ресторан напитков Big Berry может стать основным оператором сегмента coffe-to-go на фуд-корте, который особенно востребован в утренние часы», — комментирует открытие Виктория Дерий, менеджер департамента аренды ТЦ Globus. 

/ТЦ Globus (www.globus.com.ua) — первый профессиональный торговый центр в Украине. Общая площадь объекта — 35 400 кв. м. С 2008-го объект является собственностью и управляется одной из самых крупных европейских частных инвестиционных компаний — London & Regional Properties (www.lrp.co.uk)./

Детский fashion-бренд Elsy открыл первый магазин в ТРЦ Gulliver

27 октября детская fashion-галерея ТРЦ Gulliver пополнилась еще одним бутиком. Первый в Украине магазин итальянского бренда Elsy расположился на 4-м этаже и занимает площадь более 120 кв. м. Elsy — это итальянский бренд одежды для девочек, который существует более 50 лет

В первом магазине представлена коллекция осень-зима 2016–2017, а это пять образов для младенцев до трех лет и пять коллекций для подростков. Теплые модели коллекции украшены натуральным мехом и качественными аксессуарами из шерсти. 

Elsy производит две сезонные коллекции в год, каждая из которых включает линию для малышей от 3 месяцев до 6 лет и линию для подростков от 7 до 16 лет. В ассортименте бренда представлены наряды для торжества и одежда на каждый день: футболки, жакеты, джинсы, шорты, платья, блузки из дорогих тканей и как обязательное дополнение — оригинальные аксессуары. Ценовая категория бутика — премиум.

Источник: пресс-служба ТРК «МОСТ Сити», пресс-служба ТЦ Globus, пресс-служба EVA, пресс-служба ТРЦ Gulliver

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.