В этом году откроется до 20 новых точек WOG Cafe и WOG Market

06.10.2016
2119

www.kuluar.com.ua

В интервью ЛІГА.net гендиректор и партнер компании WOG Сергей Корецкий рассказал о планах развития ритейл-направления компании

Как отмечает Сергей Корецкий, во всем мире маржинальность в нетопливных продажах выше. Он считает, что наличие сервиса питания и продаж различных товаров на заправках является существенным конкурентным преимуществом в сравнении с другими игроками на рынке.

«В среднесрочной перспективе именно WOG Cafe и WOG Market станут ключевыми факторами для клиента при выборе станции для заправки автомобиля. В этом мы видим будущее. Более того, помимо АЗК мы развиваем ритейл-направление и вне наших комплексов», — говорит гендиректор и партнер компании WOG.

Недавно WOG открыл три точки WOG Cafe в магазинах «Ашан», на днях открывает кафе в аэропорту «Жуляны». Всего в этом году компания откроет до 20 новых WOG Cafe и WOG Market. 

«WOG Market будет удобный небольшой магазин быстрой покупки площадью 80–150 кв. м, предлагающий широкий выбор товаров первой необходимости. Если сравнивать с существующими форматами в мире, что-то наподобие сети 7-Eleven или Circle K», — рассказывает Сергей Корецкий.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.