Adidas инвестирует в автоматизацию нового дистрибьюторского центра для e-сommerce

03.10.2016
2017

http://kiosksoft.ru/

Мировой спортивный бренд Adidas нанял европейскую технологическую компанию Knapp для автоматизации своего нового распределительного центра электронной коммерции в Ристе, на северо-западе Германии, с целью удовлетворения растущего розничного онлайн-спроса. Об этом пишет Kiosksoft

Используя современные высокопроизводительные полуавтоматические системы хранения и логистики в складском комплексе, компания Adidas намерена более эффективно справиться с потоком заказов со стороны электронной коммерции, который в пиковые периоды может достигать более 350 000 заказов в день.

Компания Knapp будет применять свои решения на базе технологии OSR Shuttle™ для комплектации заказов, а программное обеспечение KiSoft для складской логистики, будет осуществлять процесс обработки онлайн-заказов. Использование автоматизированных технологий Knapp в дистрибьюторском центре Adidas Group позволит компании иметь независимость, которая необходима для дальнейшего развития бизнеса компании.

Запуск новой системы в дистрибьюторском центре Adidas DC планируется на 2018 год, но переход к автоматизации определенных складских процессов на предприятии произойдет тогда, когда розничный сектор будет широко внедрять робототехнику и искусственный интеллект в цепочках своих поставок.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.