Macy’s закроет 100 магазинов и сосредоточится на онлайн-канале

15.08.2016
1855

investtalk.ru

Американский ритейлер Macy’s внес изменения в стратегию развития сети. Как сообщили представители компании, ритейлер намерен закрыть 100 торговых точек и увеличить инвестиции в развитие онлайн-магазина и омниканальных продаж. Об этом пишет E-pepper

Большая часть магазинов будет закрыта в начале 2017 года, однако точные даты и адреса торговых точек будут объявлены позднее, поскольку компания еще не приняла окончательное решение. Ритейлер подчеркнул, что планирует сосредоточиться на наиболее прибыльных магазинах сети. 

Кроме того, торговая сеть намерена вкладывать средства в растущий сегмент электронной коммерции. Компания обновит свой онлайн-магазин и мобильное приложение, улучшит поиск по товарам, а также упростит процедуры покупки, оплаты через интернет, обработку и доставку заказов. 

Согласно данным ритейлера, последние 15 лет онлайн-бизнес ежегодно показывает двузначный рост, а сама компания занимает шестое место в независимом рейтинге интернет-ритейлеров США. Однако доходы офлайновых точек сокращаются: за второй квартал прибыль упала на 2% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. 

В последнее время американские ритейлеры активно вкладывают в развитие онлайн-продаж, стараясь не отставать от Amazon. Недавно стало известно, Wal-Mart купил стартап Jet.com за $3,3 млрд

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.