Какие магазины и рестораны открылись c 29 июля по 5 августа

05.08.2016
3328

www.helponclick.com

В ТРК «Солнечная Галерея» открылся салон кожи и меха Actors

В ТРК «Солнечная Галерея» открылся новый салон кожи и меха Actors площадью 165 кв. м. Это первое представительство Actors в Кривом Роге

Как говорят, шубу на зиму нужно готовить летом, а в мороз — планировать летний отдых. Поэтому начиная с августа для криворожан появилась новая возможность выбрать и приобрести зимнюю куртку, шубу или дубленку. С каждой новой коллекцией в салон поступает не менее 500 новых моделей, 70% из которых составляет эксклюзивный товар. Actors представляет изделия из натурального сертифицированного материала — скандинавская норка, кожа и меха из Канады, Финляндии, Греции и Испании.

Еще одна особенность салона Actors — это индивидуальный подход к каждому покупателю. Накануне открытия салона в ТРК «Солнечная Галерея» продавцы-консультанты прошли специальное обучение, чтобы помочь каждому покупателю выбрать нужную вещь и научить, как за ней ухаживать. Ведь шуба и дубленка — это важный элемент зимнего гардероба.

/ТРК «Солнечная Галерея» был открыт в сентябре 2008 года в Кривом Роге. На двух этажах галереи расположено более 100 магазинов для взрослых и детей с широким ассортиментом товаров и различными ценовыми предложениями./

В харьковском ТРЦ «Караван» открылся новый ресторан «Крила»

30 июля 2016 года в ТРЦ «Караван» в Харькове открылся ресторан быстрого питания «Крила». Об этом сообщает CDA Real Estate, управляющая компания сети ТРЦ «Караван»

Согласно подписанному договору, заведение займет 67,7 кв. м на территории фуд-корта.

Ресторан позиционируется как заведение для всей семьи, которое совмещает блюда трех направлений: бургеры, крылышки, суши.

/«Крила» — новый интересный формат ресторана быстрого питания для всей семьи, ориентированный на здоровую и экологически чистую еду. Основной особенностью заведения является совмещение в одном месте трех направлений: бургеры, крылышки, суши. «Крила» также предлагает разливное и баночное пиво, красное и белое вино./

Магазин женской и мужской обуви Goover открылся в ТРЦ «РайON»

30 июля в ТРЦ «РайON» открылся магазин женской и мужской обуви Goover в новом формате. Площадь магазина составляет 130 кв. м, а это в полтора раза больше прежней локации. Специально ко дню открытия Goover приготовил для покупателей сюрпризы и скидки до 20% на всю коллекцию

Ассортимент Goover — это мужская и женская обувь в стиле street-style, сумки, чемоданы, зонты, средства по уходу за изделиями из кожи и замши, ремни из Франции, Австрии, Турции, Китая. Есть и специальная коллекция от украинского производителя.

Магазин Goover, кроме одноименного бренда, сотрудничает с такими торговыми марками, как Рабано, Puccini, Carlton, Cat, Delsey, Saxoline,  V&V и Doppler.

/ТРЦ «РайON» был открыт в августе 2012 года по адресу ул. Лаврухина 4. ТРЦ «РайON» — единственный полномасштабный торгово-развлекательный центр, который расположен непосредственно внутри жилого массива Троещина, где только по официальным данным проживает более 400 000 человек. Его общая площадь составляет более 66 000 кв. м, GLA — 23 785 кв. м, двухуровневый паркинг рассчитан на 860 машиномест./

«Эко-Лавка» открыла новый магазин на Подоле в Киеве

Открылся новый магазин «Эко-Лавка» на Подоле: ул. Верхний Вал, 42б. Новый франчайзинговый магазин стал 103-м в сети. Об этом сказано на Facebook-странице ритейлера

Сеть оружейных магазинов Stvol открывает две новые торговые точки

Магазины Stvol площадью по 300 кв. м будут работать в Киеве и Николаеве. Об этом пишет RAU

В Николаеве по адресу ул. Фалеевская, 3, открывается первая торговая точка сети в городе. В Киеве магазин будет открыт в самом центре столицы, в историческом здании по ул. Саксаганского, 43.

«Все лицензии получены, помещения подготовлены, оборудование смонтировано, завершается наполнение витрин товаром. Особых проблем с расширением сети не возникло, клиентская база расширяется — будем идти в ногу со временем», — уточняет директор компании Stvol Андрей Трасоруб.

Открытие новых магазинов предусматривает не только расширение ассортимента. Значительная часть товаров, продаваемых без лицензии, охватывает популярные средства активной самообороны — например, газовые баллончики. Еще один сегмент — качественные кухонные ножи.

/Stvol — национальная сеть магазинов оружия, работающая на рынке с 1994 года. Сейчас в сеть входит шесть магазинов, расположенных в Киеве, Одессе и Николаеве./

Сеть Butlers открыла первый магазин в обновленном формате в Киеве

Новый магазин Butlers открылся в торгово-развлекательном комплексе «Проспект». Как сообщила RAU пресс-служба компании Arricano (управляющая ТРК «Проспект»), открытие торговой точки состоялось 29 июля

Магазин товаров для дома занял площадь в 175 кв. м. Как уточнил в комментарии СОО компании ZEEBRA (торговые марки Butlers, Glossip) Георгий Шалдырван, общее количество магазинов сети в Украине осталось неизменным, так как ранее была закрыта торговая точка Butlers в столичном ТРЦ «Караван».

«Принципиальная разница в том, что в «Караване» закрыли в старом формате площадью 130 кв. м, а в «Проспекте» открыли в обновленном 175 кв. м. Это первый магазин нового формата в Киеве», — отметил Георгий Шалдырван.

По его словам, изменения коснулись оформления и концепции представления товара в зале. При этом Георгий отметил, что впервые новый формат был реализован в ТРЦ King Cross Leopolis во Львове.

/Первый брендовый магазин товаров для дома Butlers был открыт в Кельне (Германия) в 1999 году. В 2005 году компания вышла на международный рынок и создала подразделение Butlers Trading Ltd в Лондоне, Цюрихе и Вене. Первый партнерский магазин был открыт в Афинах. Сегодня Butlers — это 160 магазинов в Германии и партнерские торговые точки. В компании работают 1 100 сотрудников, которые обслуживают 40 миллионов покупателей каждый год. В Украине бренд представлен с 2009 года компанией ZEEBRA./

WOG открывает кофе-пойнты в ТЦ «Ашан»

Крупная сеть АЗК и ритейлер WOG продолжает осваивать ресторанный бизнес. Компания открывает новые точки WOG CAFE отдельно от АЗК. В августе в гипермаркетах торговой сети «Ашан» в Киеве появятся сразу три кофе-пойнта сити-формата WOG. Первый кофе-пойнт уже начал свою работу в галерее бутиков ТЦ «Ашан Петровка», два других станут доступны клиентам в течение двух следующих недель: в ТЦ «Ашан Беличи» и ТЦ «Ашан Черниговская»

Как известно, формат сити-кафе компания запустила еще в ноябре прошлого года, ознаменовав старт открытием WOG CAFE в Киеве, а в мае нынешнего года — во Львове. Согласно заявленным амбициям, в ближайшие три-четыре года сеть расширится до 200 точек. 

В отличие от кафе, новые кофе-пойнты предлагают посетителям более скромный ассортимент. Здесь не будет бургер-меню, но основной акцент по-прежнему делается на высококачественном кофе и разновидностях кофе-напитков. На вновь открывшихся точках, как и на АЗК и во всех других кафе сети, установлены швейцарские кофейные аппараты Franke, в которых готовится кофе немецкой обжарки всемирно известной фирмы Darboven. Тем не менее в меню кофе-пойнтов остаются полюбившиеся клиентам хот-доги, фреш-сендвичи, а также чизкейки, мафины и другие десерты.

NOVUS открыл свой первый магазин в 2016 году

5 августа 2016 открылся новый супермаркет NOVUS по адресу ул. Декабристов, 3.

Сеть NOVUS продолжает развиваться и запускает свой 25-й по счету магазин в Киеве и Киевской области. На этот раз NOVUS открывает двери нового супермаркета по адресу ул. Декабристов, 3, рядом со станцией метро «Xарьковская».

Общая площадь нового супермаркета - 1177 кв.м, из них 804 кв.м. выделены под торговый зал. 

Как и в других супермаркетах сети покупателей этого магазина ожидают все стандартные услуги. Собственная пекарня NOVUS обеспечит покупателей свежей выпечкой. Любители домашней куxни всегда смогут найти что-то на свой вкус в кулинарии NOVUS. Cвежее мясо и широкий выбор товаров собственного импорта. Также напомним, что копчения NOVUS представлены во всех магазинах сети.

Сеть NOVUS до конца 2016 года планирует открыть еще 4 магазина в городе Киев.

Источник: пресс-служба «Солнечная Галерея», пресс-служба ТРЦ «Караван», пресс-служба ТРЦ «РайON»

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.