Какие магазины открылись 22–28 ноября

28.11.2014
5479

spinprofi.ru

"Брусничка" увеличила сеть

Компания «Украинский Ритейл» открыла фрешмаркет «Брусничка» в Полтавской области 22 ноября 2014 года.

Новая «Брусничка» стала 137-й торговой точкой сети. Магазин расположен по адресу: г. Комсомольск, ул. Ленина, 19/11. Он имеет торговый зал площадью 376 кв. м и оборудован мини-пекарней. Для обслуживания покупателей здесь предусмотрены 4 кассы.

«Брусничка» в Комсомольске предлагает клиентам широкий ассортимент качественных продовольственных товаров: овощи и фрукты, охлажденные мясные продукты и фирменную выпечку. На полках традиционно присутствует продукция наиболее известных и востребованных брендов, а также собственных торговых марок сети: «Брусничная коллекция» и «ПРОСТО».

/Компания «Украинский Ритейл» управляет торговой сетью «Брусничка». Первый магазин сети был открыт в Донецке в марте 2007 года. По состоянию на ноябрь 2014 года количество торговых точек сети составляет 137 магазинов. Сеть работает в формате «фрешмаркет» с площадью магазинов в среднем 300 кв. м и ассортиментом около 4 500 SKU./

В Броварах открылся новый NOVUS

Сеть NOVUS успешно открыла супермаркеты в Борисполе и Буче, теперь новый магазин порадует жителей Броваров.

28 ноября 2014 состоялось открытие первого супермаркета NOVUS в городе Бровары (Киевская область) по адресу ул. Киевская, 253. Новый магазин станет 32-м в сети.

«Философия сети NOVUS акцентирует внимание на высококачественной продукции, которую продает и производит сама. Современный человек сегодня хочет вкладывать деньги в качество: качество своей жизни, качественные продукты, качественный сервис. Сеть NOVUS позволяет наслаждаться покупками действительно европейского уровня качества даже в небольших городах, — сообщили в пресс-службе сети. — Супермаркет в Броварах предложит покупателям характерный для сети европейский формат покупок».

/В 2014 году сеть NOVUS открыла три крупных современных супермаркета. За 5 лет существования компании было открыто 32 магазина по всей Украине. По версии журнала Forbes, сеть NOVUS вошла в 100 компаний, которые играют важнейшую роль в экономике Украины./

В сети "Наш Край" заработало пять новых ТЗ

В ноябре в сети супермаркетов «Наш Край» заработало пять новых торговых точек, таким образом сеть расширилась до 161 магазина.

Все новые магазины работают на условиях франчайзинга.

В Винницкой области 23 ноября в пгт Черновцы на ул. Ленина, 170, открылся «Наш Край». Формат — «у дома», торговая площадь 130 кв. м. Покупателей обслуживает две кассы. Кроме традиционных отделов есть свежая выпечка.

В частности, 18 ноября в с. Турка (Львовская обл.) на пл. Рынок, 26, открылся «Наш Край» в формате «экспресс». Первый «Наш Край» в Днепропетровской области заработал 18 ноября в городе Павлоград, ул. Тельмана, 4/1. Формат — «у дома», торговая площадь 150 кв. м. На Ровенщине в г. Острог 19 ноября открылся «Наш Край» в формате «экспресс». Находится он на ул. Независимости, 22. Торговая площадь 100 кв. м. 20 ноября в Тернопольской области в смт Зализци гостеприимно открыл двери «Наш Край» в формате «экспресс», который находится на ул. Шевченка, 60. Торговая площадь 130 кв. м, работают две кассы. В магазине есть отдел свежей выпечки.

/Сеть супермаркетов «Наш Край» работает на украинском рынке ритейла с 2001 года. В течение этого времени сеть расширилась как географически, так и по количеству открытых заведений. Сейчас супермаркеты «Наш Край» представлены в 13 регионах./

EVA+1 в Днепропетровске

Национальная сеть «Лінія магазинів EVA» продолжает расширяться.

23 ноября состоялось торжественное открытие магазина в Днепропетровске по адресу: ул. Героев Сталинграда, 118д.

«Огромный выбор парфюмерии, косметики, средств личной гигиены, бытовой химии, бижутерии и аксессуаров по доступным ценам — основное преимущество нового магазина», — сообщает пресс-служба сети.

Напомним: как сообщалось ранее, национальная сеть магазинов для женщин «Лінія магазинів EVA» укрепляет свое присутствие в Днепропетровске.

/По состоянию на 24 ноября 2014 года сеть EVA насчитывает 275 торговых точек в Днепропетровской, Харьковской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Херсонской, Черкасской, Полтавской, Сумской, Запорожской областях и в Крыму. Общая торговая площадь сети более 46 000 кв. м./

Новое открытие в LUSH

Компания LUSH Украина продолжает развивать сеть магазинов.

22 ноября состоялось открытие нового магазина LUSH в ТОЦ Silver Breeze (г. Киев). Как сообщила Елена Сургай, заместитель директора, бренд менеджер LUSH в Украине, площадь новой торговой точки составляет 25 кв. м. «В новом магазине будет представлен весь ассортимент косметики LUSH. Свежая косметика LUSH использует в своих продуктах только выращенные органическим способом овощи и фрукты, натуральное качественное масло какао от проверенных надёжных поставщиков. Все продукты LUSH изготовляются вручную, на упаковке (которая, кстати, сделана максимально экологически чистой) присутствуют все данные о продукте — дата изготовления, срок годности, полный перечень ингредиентов, чтобы покупатель точно знал, что он приобретает», — рассказала Елена Сургай.

/LUSH — это свежая косметика ручной работы из Великобритании. На сегодняшний день сеть представлена в 49 странах мира, где работает 927 магазинов. На рынке Украины LUSH начала работать с 2007 года и на сегодняшний день насчитывает 15 магазинов. Проект Silver Breeze общей площадью 75 700 кв. м расположен в Днепровском районе г. Киева на Днепровской набережной, состоит из двух офисных зданий класса «В+» в пять и семь этажей, и двухэтажного торгового центра./

В ТРЦ «Ривьера» откроется Beyond

Сеть Beyond продолжает активно развиваться.

22 ноября 2014 года в ТРЦ «Ривьера» состоялось открытие нового магазина Beyond. «Площадь новой торговой точки составляет 32 кв. м. В магазине представлены средства по уходу за телом, лицом, волосами, серия для детей, комплексный уход за мужской кожей и другие», — сообщила менеджер по маркетингу ТРЦ Наталья.

Beyond — сеть монобрендовых магазинов натуральной косметики из Южной Кореи. Основой косметики Beyond являются только полезные вещества растительного происхождения, минералы, эфирные масла, природные компоненты, которые с экологической точки зрения имеют кристально чистую репутацию и сертификацию.

Напомним: как сообщалось ранее, сеть активно расширяется и уже до конца года в крупных украинских городах (Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса и др.) откроется 25 монобрендовых магазинов Beyond.

/ТРЦ «Ривьера» удобно расположен в с. Фонтанка вблизи самого густонаселенного района г. Одессы — пос. Котовского. Торгово-развлекательный центр предлагает своим посетителям большой выбор товаров и услуг в атмосфере комфорта и праздника круглый год. Здесь вы найдете более 230 магазинов известных международных и украинских марок, уютные кафе и рестораны, боулинг на 16 дорожек, развлекательный комплекс для детей и многое другое./

"Вопак" открывает восьмой магазин во Львове

Компания "Пакко Холдинг" готовит открытие своей новой торговой точки.

27 ноября текущего года будет запущен очередной магазин сети "Вопак" во Львове. Он расположится по адресу: ул. Окружная, 44. Торговая площадь нового "Вопака" составит 330 кв. м, в торговом зале будет установлено 3 кассы.

Отметим, что это будет уже восьмой по счету объект сети "Вопак" во Львове. 

/По данным GT Partners Ukraine, по состоянию на конец третьего квартала 2014 г. под управлением "Пакко Холдинг" находилось 97 магазинов сетей "Вопак" и "Пакко". По этому показателю компания входит в первую семерку крупнейших продовольственных ритейлеров Украины./

Источник: rau.com.ua, allretail.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.