Российский McDonald's пока не планирует открывать рестораны в Крыму

20.04.2016
1569

112.ua

Российский McDonald's пока не планирует открывать рестораны в Крыму и продавать алкогольные напитки, сообщает «Прайм» со ссылкой на управляющего директора McDonald's в РФ Алексея Семенова

«В ближайшее время — мы не смотрим (на возможность открытия ресторанов в Крыму. — Ред.), потому что план стратегического развития был составлен еще пять лет назад, мы идем по нему. Сейчас для нас фокус – это, в первую очередь, Москва, Петербург, крупные города Урала, Ростов, Краснодар – крупные миллионники», — сказал Семенов.

Не планирует сеть и запускать продажи алкогольных напитков. «Если возвращаться к нашей кухне и культуре, у нас несколько другое отношение к алкогольным напиткам и другое их восприятие. Мы все-таки фокусируемся на том, что мы семейный ресторан, ресторан для всех. И по опыту других стран могу сказать, что алкогольные напитки не настолько востребованы в наших ресторанах», — указал топ-менеджер.

/Компания McDonald's основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдональдами. Первый ресторан открылся в Сан-Бернардино (штат Калифорния, США). В 1948 году компания впервые в мире сформулировала принципы концепции «быстрого питания». Первый ресторан McDonalds в России открылся в начале 1990 года на Пушкинской площади. Сейчас в РФ открыт 551 ресторан McDonald's./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.