В Минэкономразвития озвучили первые потери от российского эмбарго

19.01.2016
1912

finance.obozrevatel.com

Прямые потери украинских производителей от российского эмбарго составили $98 млн. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, отвечая на вопросы журналистов

«Прямые потери украинских производителей в виде утраченной выручки от эмбарго — $98 млн», — сказал Абромавичус, которого цитирует корреспондент ЛІГА.net. Министр отметил, что в общей сложности, в том числе из-за повышения тарифов, недополучение выручки украинскими производителями оценивается в размере от $420 до $600 млн.

Напомним, с 1 января 2016 года Россия прекратила поставки украинских товаров. Запрет будет действовать до 5 августа 2016 года. Кроме того, страна-агрессор запретила транзит украинских товаров через свою территорию.

В ответ Украина запретила ввоз российских товаров, соответствующее постановление правительства вступило в силу 10 января и будет действовать до 5 августа 2016 года. 

Источник: biz.liga.net

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.