Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.
Ритейлер модной одежды New Look уходит с рынков России и Украины

newlook.com
Британский ритейлер модной одежды New Look принял решение уйти с рынка России и Украины из-за политической нестабильности. Об этом говорится в сообщении компании.
Сейчас у New Look в России 20 магазинов, и шесть магазинов в Украине.
По данным Financial Times, ритейлер планировал выкупить все магазины в России, ранее открытые по его франшизе, а затем провести значительную экспансию в стране. Однако, в августе текущего года New Look заявила о "заморозке" своих планов.
Британский ритейлер New Look, основанный в 1969 году, принадлежит частным инвестфондам Apax и Permira, а также его основателю Тому Сингху. Сеть модной одежды включает в себя более 1100 магазинов в 24 странах мира.
Источник: 1prime.ru