Ритейлеры будут продавать цифровые подарочные карты через «Приват24»

25.01.2016
3679

скриншот приложения Приват24

25 января «Приват24» открыл продажу подарочных карт. В приложении можно выбрать магазин, номинал подарочной карты и подтвердить оплату своей картой

В «Приват24» магазин Gift Card находится в разделе «Все услуги». Карты разделены на три категории: мужские, женские и детские.

«Gift Card всегда были отличным подарком, но сегодня современный человек не хочет тратить лишнее время на поиск магазинов для покупки карты, поэтому сервис заказа и доставки Gift Card стал одним из самых быстрорастущих бизнесов в мире, — отмечает заместитель председателя правления «ПриватБанка» Александр Витязь. — Сервис продажи цифровых карт в будущем станет определяющим трендом для этого рынка. Ведь что может быть проще, чем купить Gift Card онлайн и отправить подарок по электронной почте или sender?»

Чтобы оформить подарок, необходимо выбрать магазин или торговую марку товаров, номинал подарочного сертификата и оплатить его банковской картой. Можно придумать текст поздравления. Чтобы карта попала в руки получателя, нужно указать имя получателя и его электронную почту. Подарок можно сделать и инкогнито. После покупки получателю придет уведомление о подарке.

Обладатель Gift Card сможет использовать подарочную карту в магазине на кассе или указать в корзине интернет-магазина при оплате. Первыми партнерами нового сервиса «ПриватБанка» стали популярные в Украине торговые сети одежды, обуви и аксессуаров — Women'secret, Springfield, Names UA, испанский модный дом Pedro del Hierro, интернет-магазин брендовой парфюмерии Еlnino, натуральной косметики Aphrodite, онлайн-кинотеатр MEGOGO.

Ранее «ПриватБанк» запустил возможность покупки подарочных карт для любителей игры World of Tanks.

По словам директора интернет-магазина Elnino.ua Яна Ружички, главным преимуществом для продавца является аудитория «Приват24» — это люди, которые любят покупать онлайн. Вторым преимуществом является простота покупки для клиентов. «ПриватБанк» обещает партнерам делать активную рекламу сертификатов.

Можно выбрать сертификат любым номиналом, к примеру, в Elnino.ua либо на 1 500 грн, либо выбрать два — на 1000 и 500. Так у получателя будет возможность воспользоваться сертификатами несколько раз. Но в приложении нет возможности выбрать сертификаты разных продавцов в одной покупке. 

Elnino.ua сотрудничал с «ПриватБанком» в проекте MagicCheckout. Ян Ружичка доволен эффективностью: конверсия составила 1,81%. По его словам, это достаточно хороший показатель, учитывая то, что интернет-магазин Elnino.ua запущен не так давно и пока набирает аудиторию.

Источник: по материалам пресс-релиза

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.