Сеть Carrefour намерена открыть 9 гипермаркетов в Казахстане

17.12.2015
1973

www.sostav.ru

Об этом на инвестиционном форуме «Almaty Invest 2015: Иностранные инвестиции и условия их привлечения» рассказал коммерческий директор ТОО «Маджид Аль Футтайм Гипермаркетс Казахстан» (Carrefour) Стефан Боньон.

Продуктовые магазины французской сети в Казахстан заводит ТОО «Маджид Аль Футтайм Гипермаркетс Казахстан» (Carrefour) (подразделение арабской компании Majid Al Futtaim - владелец франшизы на открытие магазинов Carrefour).

Стефан Боньон говорит, что первый магазин откроется в 2016 в новом торговом центре Grand Park и будет занимать 8 000 кв. м торговой площади.

"Мы планируем открыть 5 гипермаркетов в Алматы и какминимум 4 в Астане. В каждом из гипермаркетов будет работатьпо 500 сотрудников. На казахстанском рынке мы будем тесно сотрудничать с местными производителями товаров и отдавать им предпочтение", - отметил Стефан Боньон.

Источник: forbes.kz

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.