Какие магазины открылись c 30 октября по 6 ноября

06.11.2015
6278

www.etsy.com

М.А.C. открылся в Dream Town

Это третий монобрендовый магазин в Украине

 

30 октября в ТРЦ Dream Town открылся магазин косметического бренда М.А.C. Об этом сообщает RAU со ссылкой на пресс-службу компании «Брокард-Украина», которая развивает М.А.C. в Украине. Бутик расположен на первом этаже первой очереди торгового центра.

М.А.C. на данный момент представлен только в трех монобрендовых магазинах (с учетом открывшегося в Dream Town).

/ООО «Брокард-Украина» является оператором парфюмерно-косметического рынка Украины в сегменте luxury и управляет магазинами под торговыми знаками Brocard, Bonjour, Л’Этуаль и интернет-магазином letu.ua, а также развивает бренд М.А.С. в Украине./

 

В столичном ТРЦ «Караван» открылся магазин верхней одежды Snowimage

В киевском ТРЦ «Караван» начал работу магазин верхней одежды Snowimage. О подписании соответствующего договора аренды сообщила компания CDA Real Estate, управляющая сетью ТРЦ «Караван». Новый магазин площадью 117 кв. м расположен в центральной галерее ТРЦ

 

В Snowimage представлен широкий ассортимент верхней одежды для мужчин, женщин и детей. Магазин предлагает новую коллекцию пуховиков как с натуральным, так и с искусственным наполнителем. Особый акцент в новой линии одежды сделан на насыщенные цвета: коралловый, небесно-голубой, лимонно-желтый, горчичный и другие.

/CDA Real Estate — управляющая компания сети торгово-развлекательных центров «Караван» — Киев, Харьков, Днепропетровск. Общая площадь торговых объектов составляет около 250 000 кв. м./

EVA открыла три магазина на востоке и юго-востоке Украины

Национальная сеть «Линия магазинов EVA» продолжает укреплять свои позиции и расширять географию присутствия. Новые магазины открылись на востоке и юго-востоке Украины

 

 

Анна Гришина, маркетинг-директор «Линии магазинов EVA»:

«Первые магазины формата дрогери EVA открыла в г. Дружковка по адресу пр-т Космонавтов, 50 (торговая площадь 143 кв. м), в Артемовске по ул. Воровского, 4 (торговая площадь 138 кв. м). Четвертый по счету магазин начал свою работу в Павлограде по ул. Сташкова, 1б, его торговая площадь 102 кв. м. На сегодняшний день в Днепропетровской области сеть выросла до 69 торговых точек, в Донецкой — до 18. Во время праздничных открытий все наши покупатели участвуют в розыгрыше ценных призов, приятных подарков и получают бонусные карты «EVA МОЗАЇКА». Детальную информацию о наших акционных предложениях всегда можно получить у продавцов-консультантов, найти в рекламно-информационном буклете в магазине или на сайте www.eva.dp.ua»

/«Линия магазинов EVA» — национальная сеть магазинов формата drogerie. Ассортимент «Линии магазинов EVA» — парфюмерия, косметика, средства личной гигиены, бытовая химия, бижутерия и аксессуары. На данный момент в сети EVA представлены 15 собственных торговых марок. Компания работает на рынке ритейла с 2002 года. Магазины сети представлены в 12 областях Украины: Днепропетровской, Харьковской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Херсонской, Черкасской, Полтавской, Сумской, Запорожской. Общая торговая площадь сети более 40 000 кв. м. Количество сотрудников — свыше 3 000./

В ТРЦ Gulliver открылся украинский бренд детской одежды

На 4-м этаже ТРЦ Gulliver открылся магазин украинского бренда детской модной одежды «Пара Solo». В магазине на площади 70 кв. м представлен ассортимент качественной и яркой детской одежды в стиле casual для детей и подростков в возрасте от 2 до 16 лет

«Пара Solo» — это единственная в стране марка с полной линейкой ассортиментных групп товара, представляющая стильную детскую и подростковую одежду. Все производство расположено в Украине. Среди отечественных производителей аналогов выпускаемой продукции нет, конкуренты — лишь европейские бренды. «Одежда нашей марки производится из качественных тканей, с учетом мировых модных тенденций, и хорошо приспособлена к украинским погодным условиям, — комментирует Лилия Кухарчук, директор ТМ Пара Solo. — Ее цены ниже на 20–30%, чем у конкурентов, поэтому 80% покупателей возвращаются к нам за следующей покупкой».

«Открывая магазин ТМ «Пара Solo» в нашем ТРЦ, мы расширяем группу товаров для детей и представленность украинских брендов. Наш посетитель всегда должен иметь возможность выбирать, поэтому наряду с европейскими брендами детской одежды нам приятно представить модную одежду для детей, которая производится в Украине. Тем более что этот производитель делает свою продукцию качественно и красиво», — комментирует открытие магазина генеральный директор ТРЦ Gulliver Ирина Круппа.  

Это будет 10-й магазин торговой марки в Украине. На сегодняшний день бренд «Пара Solo» представлен в Киеве, Житомире, Ивано-Франковске, Луцке, Ровно.

В столичном ТРЦ «Караван» открылся магазин в формате pop-up store Dolcedonna

31 октября в киевском ТРЦ «Караван» открылся магазин украинского бренда Dolcedonna by Elena Golets в формате pop-up store*. О подписании соответствующего договора аренды сообщает компания CDA Real Estate, управляющая сетью ТРЦ «Караван»

 

Площадь нового магазина составит 112 кв. м.

Dolcedonna — линия одежды made in Ukraine — от и до создается в Украине для украинских женщин.

В pop-up store Dolcedonna представят ассортимент стильной женской одежды: платья, юбки, блузы, брюки и жилеты. Также в новом магазине будет большой выбор верхней одежды — пальто, куртки и кардиганы.  

На открытии магазина украинский бренд Dolcedonna by Elena Golets презентует новую коллекцию сезона осень-зима 2015–2016, разработанную в тематике путешествий и состоящую из нескольких стилистических блоков.   

Для ТРЦ «Караван» магазин Dolcedonna — уже второй в формате pop-up store. Первый бутик такого формата Cher Nika был открыт в июне этого года, а уже с середины сентября с бутиком был заключен долгосрочный контракт аренды.

* Pop-up store — временная торговая площадка, открываемая на ограниченный период (день, неделю, месяц) с целью повышения продаж и привлечения новых покупателей.

/Dolcedonna — торговая марка одежды для женщин, созданная в 2003 году украинским дизайнером Еленой Голец. Сегодня в Киеве открыты пять магазинов сети украинского дизайнера. При производстве одежды Dolcedonna используются высококачественные ткани и ручной пошив. Торговая марка включает в себя полный ассортимент товаров — от платьев до пальто./

Pandora отрылась в ТРК «Солнечная галерея»

31 октября в ТРК «Солнечная галерея» открылся островок с изысканными украшениями от ювелирного дома Pandora

11 цветов драгоценных камней, изделия из золота и серебра, более 35 наименований новинок, а также классические модели — все это на островке Pandora в холле 1-го этажа единственного профессионального торгово-развлекательного комплекса в Кривом Роге.

/Ювелирный дом Pandora основан в Дании в 1982 году. Сегодня под ТМ Pandora производятся серьги, кольца, браслеты, бусы и другие украшения. В Украине открыто более 20 торговых точек ТМ Pandora./

Во всех ТРЦ сети «Караван» откроются магазины «Автокресла.com»

Магазины сети «Автокресла.com» откроются во всех трех городах присутствия ТРЦ «Караван». О подписании соответствующих договоров сообщает компания CDA Real Estate, управляющая сетью торгово-развлекательных центров «Караван» (Киев, Харьков, Днепропетровск)

 

Первый магазин площадью 320 кв. м открылся в Харькове 30 октября. В столичном ТРЦ «Караван» планируется открытие супермаркета площадью 347 кв. м, в днепропетровском — 260 кв. м. 

В супермаркетах «Автокресла.com» широкий ассортимент детских автокресел и колясок от ведущих мировых производителей. Качество представленной продукции подтверждается соответствующими сертификатами.

ТРЦ «Караван» — одна из первых сетей торгово-развлекательных комплексов в Украине более чем с 10-летней историей, объединяющих специализированные торговые площадки, расположенные в Киеве, Харькове и Днепропетровске, предназначенные для шопинга, развлечений и отдыха. 

/«Автокресла.com» — первый в Украине супермаркет детских автокресел и колясок от ведущих мировых производителей. Проект работает на украинском рынке с 2010 года. Сегодня сеть насчитывает шесть магазинов в ведущих торговых центрах Киева и Одессы. Также функционирует интернет-магазин avtokrisla.com, ежемесячно сайт посещают около 100 000 пользователей./

В ТРЦ «Фабрика» открылись новые рестораны

В зоне питания ТРЦ «Фабрика» появились новые заведения. Во 2-й очереди торгового центра открылись два новых ресторана: «Сало» (общая площадь 44,7 кв. м) и «Люля» (площадь 51,8 кв. м)

 

Ресторан «Сало» — для ценителей украинской кухни. А ресторан «Люля» представит иной формат: здесь гости ТРЦ «Фабрика» смогут попробовать блюда кавказской кухни.

/Проект ТРЦ «Фабрика» реализуется на базе промышленного производства, концептуальный дизайн интерьеров торгового центра отражает советскую эпоху 1960–1970 гг. Комплекс расположен по адресу: г. Херсон, ул. Залаэгерсег, 18, на пересечении Бериславского шоссе и ул. Залаэгерсег. Общая площадь ТРЦ «Фабрика» составляет 82 000 кв. м, арендная — 65 500 кв. м. Наземный паркинг рассчитан на 2 500 машиномест. Девелопером проекта является группа компаний «Будхаус»./

В днепропетровском ТРЦ «Караван» открылся магазин VittoRossi

Компания CDA Real Estate, управляющая сетью ТРЦ «Караван», продолжает дополнять в своих торговых комплексах действующий состав арендаторов популярными брендами

 

1 ноября на территории днепропетровского ТРЦ «Караван» начал работу магазин обуви и аксессуаров Vitto Rossi. В новом магазине Vitto Rossi площадью 146 кв. м посетителям предложат коллекции женской и мужской обуви, а также аксессуаров — сумок, кошельков, ремней. Компания Vitto Rossi 13 лет работает на рынке Украины и Восточной Европы. Каждый сезон производится около 1 000 новых моделей женской и мужской обуви с использованием европейского и турецкого сырья, а также фурнитуры ведущих производителей.   

/Vitto Rossi — бренд обуви и аксессуаров, уже больше 13 лет работает на рынке Украины и Восточной Европы./

В ТРЦ GULLIVER открылся новый концепт-стор LACOSTE

LACOSTE расширяет торговую сеть в Украине: в конце октября в Киеве открылся новый концепт-стор марки. Он расположился в престижном ТРЦ Gulliver (площадь Спортивная, 1а, 1-й этаж) в самом центре столицы, став 9-м по счету в Украине

Интерьер нового LACOSTE выполнен в лаконичном белом цвете. Дизайнеры обратились к наследию марки, использовав в оформлении магазина фотографии основателя бренда Рене Лакоста, теннисных шаров, культового трикотажного поло, дополнив коллаж изображением рисованного ретро-логотипа.

Узнаваемый логотип и спортивные элементы в дизайне концепт-стора продолжают тему коллекции, в которой сочетаются sport chic, урбан- и кэжуал-стили. В магазине представлены мужская и женская линии. В разгар холодного сезона пуховики, куртки-бомберы и ветровки, теплые вязаные свитеры, жакеты и платья удачно дополнят любой гардероб. В ассортименте магазина представлены классические цветные поло LACOSTE. В создании стильных образов помогут также коллекция повседневной одежды Lacoste L!VE, женские и мужские модели Fairplay, обувь и аксессуары.

К услугам покупателей — профессиональные и обаятельные консультанты, которые всегда помогут выбрать правильные модели с оптимальной посадкой.

/Французская компания LACOSTE была основана в 1933 году успешным теннисистом Рене Лакостом. Первоначально под этим брендом отшивались только белые спортивные рубашки-поло, украшенные изображением крокодила, ставшего логотипом компании. Сейчас в ассортименте бренда есть одежда, обувь и аксессуары./

С начала года ROSHEN открыл семь новых фирменных магазинов

Новый магазин появился в Киеве по адресу Чоколовский бульвар, 3

Как сообщает RAU со ссылкой на компанию, особое внимание уделено эксклюзивной продукции, которую можно приобрести только в сети фирменных магазинов ROSHEN, например, зефир и пастила с коротким сроком годности, изысканное драже, эклеры, торты.

Магазин ярко выделяется своим дизайном и необычным декором. В витрине размещены динамические композиции с причудливыми куклами.

Это седьмое открытие в этом году. В 2014-м ROSHEN открыл 11 новых магазинов.

Как писал RAU, первый фирменный магазин ROSHEN открылся в 2009 году в Киеве. Сейчас в сети 37 магазинов, из которых 28 находятся в Киеве и области, 3 — в Виннице и 6 — в Харькове.

/Корпорация Roshen, крупнейший в Украине производитель кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Кременчугскую (Полтавская область) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат «Бершадьмолоко», Литинский племзавод (оба - Винницкая область), а также Липецкую фабрику «Рошен» (РФ) и Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва). Мариупольская фабрика (Донецкая область) на данный момент закрыта. ROSHEN производит около 320 видов кондитерских изделий: шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Общий объем производства достигает 450 000 тонн продукции в год./

21-й супермаркет «Сільпо» открылся в Одессе

5 ноября по адресу ул. Терешковой, 17/1 (вход со стороны ул. Космонавтов) открылся новый супермаркет «Сiльпо». Об этом сообщает официальный сайт компании
 
Режим работы — с 08:00 до 23:00 ежедневно, в том числе и в праздничные дни. Площадь основного торгового зала составляет 656 кв. м, где будут работать девять касс для оперативного обслуживания гостей. Также предусмотрена парковка.
 
В новом супермаркете «Сільпо» постоянные гости смогут традиционно воспользоваться преимуществами сети: это скидки до 50% по спецпредложениям «Цена недели» и множество бонусов в программе «Власний рахунок». Также в сети действует новая услуга — пополнение счета мобильного телефона прямо на кассе супермаркета, что очень быстро и удобно.
 
Новые открытия в сети рroStor
 
30 октября новый магазин рroStor открылся в Кировоградской области, в городе Новоукраинка. 2 ноября открылось два новых магазина в городе Киеве. 3 ноября открылся новый магазин в Мариуполе Донецкой области
 
 
/ProStor — сеть магазинов красоты и ухода, которая широко представлена ​​во всех регионах Украины. Первый магазин proStor был открыт в 2005 году в Днепропетровске. Наибольшее количество торговых точек сосредоточено в Днепропетровске, Харькове, Запорожье, Кривом Роге и Киеве. Всего в Украине более 240 магазинов proStor. В этом году компания планирует довести число магазинов до 250. Генеральный директор — Денис Герман./
 
Детский «Веселий Вулик» открылся в хмельницком «Оазисе»

Развлекательный центр занимает 840 кв. м

 

В торгово-развлекательном центре «Оазис» (Хмельницкий) открылся детский развлекательный центр «Веселий Вулик». Об этом RAU сообщила пресс-служба ТРЦ. Это уже шестой детский центр сети, он занимает 840 кв. м на втором этаже торгового центра.

Второй U Dress открылся в ТРЦ Dream Town

Магазин расположен в первой части ТРЦ Dream Town на 1-м этаже между атриумами «Голливуд» и «Бразилия»

Компания U Dress, стартовавшая в мае этого года с проектом нового формата в ТРЦ Gulliver, открыла второй мультибрендовый магазин дизайнерской одежды в Киеве. О этом сообщает RAU.

«Нам очень приятно констатировать тот факт, что ведущие ТРЦ Киева очень позитивно реагируют на возможность сотрудничества с украинскими сетями. Они видят реальный рост и перспективность украинских проектов. Мы же со своей стороны прилагаем все усилия для того, чтобы быть не просто конкурентоспособными, но и на голову выше по уровню предлагаемого сервиса и ассортимента», - говорит Юлия Шелехова, CEO компании U Dress.

В новом магазине наряду с полюбившимися брендами представлены новые имена талантливых дизайнеров, создающих коллекции в Украине.

За это время магазин успел приобрести постоянных покупателей, открыть новые имена и бренды для широкого рынка, выработать стандарты работы с дизайнерами. Критерием отбора служит в первую очередь качество продукции, а также особый стиль и эксклюзивность моделей.

Компания U DRESS демонстрирует лояльность своим клиентам: введена система накопительных скидок, разыгрываются подарочные сертификаты, проводятся акции для постоянных покупателей.

Новый дискаунтер «АТБ» открылся в Днепропетровске

31 октября Национальная сеть продуктовых магазинов «АТБ» открыла двери для покупателей нового дискаунтера по адресу: г. Днепропетровск, пр. Карла Маркса, 64

Первые 100 покупателей, которые приобрели товары на сумму от 100 грн одним чеком, гарантированно получили подарок — продуктовый набор. Также состоялись розыгрыши телевизоров, пылесосов и мультиварок.

Источник: пресс-служба CDA Real Estate, агентство Newsfront, пресс-служба ТРЦ Gulliver, пресс-служба «Будхаус», пресс-служба Arricano Real Estate, rau.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.