Владелец «Таврия В» открывает магазин детских товаров

19.10.2015
5274
Таврия В

Владелец сети супермаркетов «Таврия В» откроет специализированный магазин «Таврик». Это первая попытка ритейлера выделить данный формат в отдельно стоящий магазин

Магазин откроется 23 октября в ТРЦ «Таировский» и займет площадь 1 000 кв. м. В нем будут представлены все категории детских товаров, а именно питание, одежда для детей от рождения до 7 лет, игрушки. Ассортимент будут на 90% составлять импортные товары. Украинские производители будут представлены в категории детской одежды — «Бомо Украина». Ценовая политика — от «средний минус» до «премиум».

«Таврик» станет первым отдельно стоящим магазином с детским ассортиментом. До этого детские товары продавались внутри магазинов «Таврия В» в ТРЦ «Суворовский» и в городе Хмельницком. «Мы видим хорошие результаты по группам товаров для детей, поэтому решили открывать такие магазины», — пояснил руководитель отдела закупок и продаж по непродовольственной группе Александр Канцур. Он также сообщил, что открытие следующих магазинов с детскими товарами будет зависеть от результатов работы первого. И если они будут открываться, то только в Одессе. ТРЦ «Таировский», как и сеть «Таврия В», принадлежит Борису Музалеву.

/Сеть «Таврия В» насчитывает 68 магазинов. Из них три работают в формате дрогери «Блеск и ведро», в одном представлены детские товары — «Таврик». Чистый доход за 2014 год составил 3,969 млн грн./

Автор: Дарья Златьева

 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.