"Ашан" вывел онлайн-магазин auchan.ru на федеральный уровень

24.10.2014
2365

foodmarkets.ru

FMCG-ритейлер "Ашан" вывел онлайн-магазин auchan.ru на федеральный уровень. В сообщении компании говорится, что с октября 2014 г. заказы доставляются в 104 крупных города России.
Как говорит директор компании по продажам e-commerce Ареш Аламир, развитие направления позволит увеличить продажи за счет охвата городов, где не представлены офлайновые магазины "Ашан".
До конца года компания намерена запустить во всех гипермаркетах сети услугу самовывоза. Обслуживанием доставки товара до гипермаркета и возвратов будут заниматься логистические операторы.
Сейчас на auchan.ru для заказа доступно 10 тыс SKU в категориях "товары для сада", "мебель" и "детские игрушки".
В 2015 г. "Ашан" намерен увеличить ассортимент интернет-магазина до 15 тыс SKU, в том числе за счет расширения ассортимента товаров для детей. 

Опыт интернет-продаж есть и у других крупных FMCG-ритейлеров. В ноябре 2013 г. интернет-магазин запустил Metro Cash & Carry. На момент старта проекта ассортимент включал канцелярские товары, средства для уборки, офисную мебель и технику. Сейчас здесь можно также заказать напитки и продукты питания. Онлайн-магазин рассчитан на профессиональных клиентов. Информацию о том, какая доля выручки приходится на данное направление, оперативно в компании не предоставили. 

Компания "Лента" недавно запустила на сайте каталог продукции с возможностью составить список покупок. Запуск полноценного онлайн-магазина пока не входит в планы ритейлера. 

Компания "Магнит" начала работать над созданием собственного интернет-магазина, хотя основатель сети Сергей Галицкий не верит в эффективность данного канала.

Источник: retailer.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.