Какие магазины открылись c 21 по 28 августа

28.08.2015
6299

gundemotuzbes.com

Сеть Silenza открыла пятый магазин за три месяца

В августе состоялось открытие сразу двух магазинов Silenza в ТРЦ Gulliver — флагманского и Naturel by Silenza

Первые магазины сети открылись одновременно в трех ТРЦ в июне — «Проспект», SkyMall и Dream Town. 14 августа в ТРЦ Gulliver открылся суббренд от Silenza — магазин Naturel by Silenza площадью 57 кв. м. Средняя площадь магазинов Silenza 160 кв. м.

По словам PR-директора сети Алены Дальской, Naturel by Silenza отличается от Silenza и дизайном: присутствуют элементы дерева и натуральных материалов. Но главное его отличие — он рассчитан на девушек с «яркими» формами».

В пятницу, 21 августа, состоялось неофициальное открытие магазина Silenza в ТРЦ Gulliver. Официальное открытие пройдет в четверг, 27 августа, в формате закрытой вечеринки.

Открытие шестого магазина планируют на конец осени. В планах сети бельевых бутиков Silenza запуск интернет-магазина. В 2016 году планируются открытия новых бутиков в Одессе, Харькове и других городах Украины. «У нас есть четкий план, которому мы следуем, и пока мы не разочарованы», — говорит Дальская.

/Silenza — сеть мультибрендовых бутиков белья Silenza и Naturel by Silenza. В магазинах Silenza представлено 15 бельевых брендов. 14 августа в ТРЦ Gulliver состоялось открытие первого в Украине мультибрендового магазина женского белья Naturel by Silenza./

Сеть магазинов «Дом посуды» продолжает развитие

В г. Ровно 22 августа начал свою работу новый магазин «Дом посуды». Магазин расположен в торгово-развлекательном центре «Экватор» по ул. Макарова, 23

Бренды, представленные магазином «Дом посуды», отличаются высоким качеством и исключительным удобством в пользовании, а также отражают современный дизайн. Представленная посуда европейских брендов вполне доступна по цене, что позволяет занять нишу в среднеценовом и выше сегментах.

В новом магазине посетители смогут подобрать посуду на любой вкус. 

Это третий магазин «Дом посуды», открытый в августе. На данный момент сеть магазинов «Дом посуды»  насчитывает 45 магазинов в 18 городах Украины.

Новые открытия в сети «АТБ»

Сеть дискаунтеров «АТБ» пополнилась новыми магазинами

фото: capital.ua

23 августа в г. Киеве по адресу Харьковское шоссе, 201–203, состоялось праздничное открытие нового магазина сети «АТБ».

25 августа новый магазин «АТБ» открылся в г. Киеве по адресу пр. Краснозвездный, 119.

Первых 100 покупателей, осуществивших покупку товаров от 100 грн в день открытия, получили гарантированные подарки от «АТБ» — продуктовые наборы.

В Хмельницкой области открылся очередной «Наш Край»

В Хмельницкой области в с. Белогорье заработал еще один супермаркет «Наш Край» в формате «у дома». Торжества по случаю открытия состоялись 24 августа — в День Независимости Украины. Находится новый «Наш Край» на ул. Шевченко, 69. Торговая площадь 150 кв. м. Покупателей обслуживает две кассы. Это 186-е торговое заведение в сети «Наш Край»


В заведении представлен широкий ассортимент продуктов: овощи и фрукты, сладости, бакалея, мясные и колбасные изделия, напитки, товары ТМ «Наш Край». Кроме того, действует отдел собственной выпечки, а также покупатели могут вкусно перекусить в отделе быстрого питания, где всегда свежие панини и ароматный кофе.

В новом ТЗ «Наш Край» действует программа лояльности, позволяющая собирать бонусы и экономить на следующих покупках.

На День Независимости в Виннице открылся новый магазин «ГРОШ Экспресс»

24 августа 2015 года, в День Независимости Украины, в 12:00 в Виннице состоялось официальное открытие магазина «ГРОШ Экспресс» по адресу ул. Пирогова 31, ТЦ «Бастилия», на месте супермаркета «Корона»


 
В новом супермаркете для посетителей открыты отделы собственного производства — японские суши, итальянская пицца, собственная выпечка, кулинария, которые готовятся непосредственно в магазине в присутствии покупателей.

JYSK открыл магазин в днепропетровском ТРК APPOLO

27 августа 2015 года магазин датской сети JYSK, который ранее располагался на ул. Героев Сталинграда, 31д, в городе Днепропетровске, начал работу по новому адресу — в ТРК APPOLO (ул. Титова, 36, Днепропетровск)

Переезд магазина вызван необходимостью увеличения торговой площади. Магазин теперь расположился на 2-м этаже торгово-развлекательного комплекса APPOLO и займет 1 149 кв. м торгового зала.

Комплекс удобен как для тех, кто решил посетить его на собственном автомобиле (парковка рассчитана на 375 мест), так и для людей, пользующихся общественным транспортом (к ТРК ходит более 8 маршрутных такси, 1 маршрут троллейбуса и 1 трамвайный).

Евгений Иваница, исполнительный директор JYSK в Украине: «Наша продукция по достоинству оценена жителями Днепропетровска и пользуется спросом. Мы стараемся сделать сервис еще более комфортным. Большая площадь нового магазина позволит нам существенно расширить предлагаемый ассортимент товаров, а также сделать процесс выбора продукции более комфортным для покупателей».

На данный момент в Днепропетровске работают три магазина сети JYSK. Кроме ТРК APPOLO приобрести товары для дома датского бренда можно в ТЦ «Наша Правда» (просп. Газеты «Правда», 31д) или в ТЦ «Комфи» (ул. Набережная Ленина, 31а).

/JYSK (ЮСК) — международная розничная сеть, предлагающая полный ассортимент товаров для дома. Ее первый магазин был открыт в 1979 году в Дании Ларсом Ларсеном, владельцем JYSK. Сегодня сеть JYSK представляет собой большую международную группу, насчитывающую более 2 200 магазинов более чем в 36 странах мира, преимущественно в Европе. В Украине бренд JYSK представлен с 2004 года. Сегодня в Украине работает 27 магазинов JYSK./

В ТРЦ «Караван» открылся самый большой в городе магазин New Balance

Самый большой магазин New Balance в Харькове открылся в ТРЦ «Караван»

Магазин площадью 190 кв. м предлагает ассортимент спортивной обуви и экипировки, кроссовок и одежды lifestyle, детской обуви, товаров для прогулок и путешествий.

/Компания New Balance — один из старейших и крупнейших производителей обуви в мире. Основана в 1906 году эмигрантом из Англии Уильямом Райли как лаборатория по разработке и производству ортопедической обуви в городе Белмонт (США). New Balance — единственный спортивный бренд, который продолжает производить свою обувь в США и Англии. Сейчас New Balance входит в тройку самых успешных брендов в США. Концептуальный бренд New Balance представлен в 50 странах мира и насчитывает 260 магазинов./

«Фокстрот» открыл магазин в городе Самбор Львовской области

27 августа 2015 состоялось открытие первого в городе Самбор Львовской области магазина «Фокстрот»

фото: foto.meta.ua

Новый супермаркет стал первым в городе Самбор и 178-м магазином ведущей национальной сети по продаже бытовой техники и электроники «Фокстрот» в Украине. Расположен в центре города по адресу: ТЦ «Макс» (2-й этаж, возле рынка), ул. Валовая, 24/1. Современный магазин является чрезвычайно удобным для обслуживания местных жителей.

Самборский «Фокстрот» имеет общую площадь 700 кв. м, торговую — 550 кв. м и вмещает ассортимент почти из 2 500 наименований товара. Но если покупатель желает получить товар, который не представлен на полке магазина, он может заказать его через интернет прямо в магазине, выбрав из более чем 12 000 товарных позиций.

«Мы расширили географию присутствия сети «Фокстрот» на карте населенных пунктов Украины открытием магазина в Самборе, — сообщил Вячеслав Поврозник, исполнительный директор торговой сети «Фокстрот. Техника для дома». — Более того, до конца 2015 года еще один населенный пункт — город Бровары Киевской области, пополнится торговым представительством «Фокстрот». Эти стратегические открытия позволяют нам быть надежным и выгодным партнером для наших клиентов — еще ближе, удобнее, быстрее в доставке, лучшим в ассортименте и проверенным в качестве и цене. «Фокстрот» — лидер, который делает больше для своих покупателей».

/По состоянию на август 2015 года в Украине насчитывается 178 супермаркетов ТМ «Фокстрот. Техника для дома». Магазины представлены в 88 областных и районных центрах Украины, при этом их торговая площадь составляет около 157 000 кв. м./

Магазин COMFY нового формата открылся в Новой Каховке

28 августа состоялось открытие магазина COMFY нового формата в Новой Каховке

В магазине нового формата ассортимент товаров представлен не только на витрине, но и на виртуальной полке. Теперь задача консультантов — объяснить клиенту, что нет смысла зацикливаться на магазинных полках, поскольку ассортимент товаров намного больше того, который можно увидеть. 

Магазин подготовил специальную программу для покупателей: приобретая товары на сумму от 100 грн, покупатели смогут участвовать в розыгрыше Apple iPad Mini и мультиварки Redmond. Кроме этого, к открытию Comfy подготовил скидки до –20%.

Сеть быстрого питания Hesburger открыла ресторан в Украине

Hesburger (Хесбургер) — самая большая сеть фастфудов в Финляндии и странах Балтии. Она активно развивается и расширяется, и уже открыла Hesburger в Киеве. Компания инвестировала EUR300 000 в свое новое заведение, и трудоустроила более 20 сотрудников

 

фото: ru.wikipedia.org/wiki/Hesburger#

«Мы вошли на рынок Украины, что стало для нас и вызовом, и в то же время прекрасной возможностью расширить нашу сеть. Согласно практике, мы всегда пытаемся поддержать местную экономику и сотрудничать именно с местными поставщиками ряда продуктов, которые используются в наших ресторанах. В Украине мы также по мере возможностей будем сотрудничать с местными производителями. Одними из ряда импортных продуктов станут наши фирменные соусы и майонезы, что производятся на наших фабриках в Финляндии. Именно они и являются тем неизменным секретным компонентом, который делает наши бургеры такими неповторимыми» — Иева Салмела, международный директор по развитию Hesburger.

В перечень блюд меню Hesburger в Украине войдут бургеры, тортильи, комплексные меню, снеки, десерты и другие продукты классического меню Hesburger.

Недавно открытый Hesburger находится в торговом центре Новус по адресу ул. Здолбуновская, 7г.

/Hesburger — в 1966 году в городе Наантали (Финляндия) открыто первую точку продажи бургеров, что положило начало семейному бизнесу Hesburger. Свое название Hesburger получил в 1980 году с открытием первого ресторана в городе Турку, после чего компания шаг за шагом стала укреплять свои стойкие позиции, как в родном городе, так и в соседних регионах. На сегодня существует уже более 430 ресторанов Hesburger в Финляндии, странах Балтии, Германии, России и Турции; общее количество сотрудников около 6 700./

Beyond открылся в DreamTown

Площадь бутика 40 кв. м

 

В торгово-развлекательном центре DreamTown открылся магазин сети косметики Beyond. Об этом RAU сообщил генеральный директор сети Юрий Смирнов.

Новый бутик начал работать на первом этаже DreamTown-1, атриум «Голливуд».

Бренд Beyond представляет широкий ассортимент корейской косметики. В Украине на данный момент 20 магазинов сети из них 10 в Киеве, 6 — в Одессе, 2 — в Харькове, 2 — в Днепропетровске.

Colin's в обновленном концепте открылся в Ocean Plaza

Площадь магазина — 600 кв. м

В ТРЦ Ocean Plaza открылся магазин сети Colin's. Об этом сообщает RAU со ссылкой на генерального директора Colin's Арда Торман.

Площадь салона, который расположился на первом этаже ТРЦ, составляет 600 кв. м, его дизайн выполнен в обновленном светлом концепте. Магазин Colin's, который сейчас работает на втором этаже ТРЦ, также продолжит работать. Его площадь составляет 200 кв. м.

/Турецкий бренд Colin's работает в 42-х странах мира, более чем в 670 магазинах. На территории Украины Colin's с 1999 года. В настоящее время в стране успешно работает 77 розничных магазинов Colin's. Весной этого года турецкий ритейлер так же существенно увеличил свои торговые площади в двух других ТРЦ столицы — DreamTown и SkyMall./

Магазин «Сократ» в ТРЦ Gulliver расширился

Магазин канцелярских товаров «Сократ» существенно увеличил занимаемую площадь в ТРЦ Gulliver. Теперь обновленный магазин занимает 120 кв. м, на которых можно разместить огромный выбор канцелярских товаров для школы, офиса и дома. А также, за счет троекратного увеличения площади, посетители будут чувствовать себя максимально комфортно

По словам Маргариты Коломиец, руководителя отдела маркетинга сети магазинов «Сократ»: «Обновленный магазин, который разместился на 4-м этаже рядом с уже существующим, значительно расширил ассортиментный ряд. Теперь вниманию посетителей предложен огромный выбор канцелярских товаров и школьных принадлежностей, настольных игр и развивающих игрушек, ученических ранцев и детских чемоданчиков, а также много других товаров, необходимых для учебы, работы и занимательного проведения досуга».

Также в обновленном магазине «Сократ» оборудована специальная детская зона, где дети могут играть, читать или рисовать, пока родители выбирают товары.

«Приятно наблюдать, что компании-арендаторы, с которыми у нас сложилось долгосрочное продуктивное сотрудничество, развиваются и «растут». Так, за год магазин «Сократ» в ТРЦ  Gulliver понял, что спрос позволяет расширить и ассортиментный ряд, и дополнить обновленный магазин товарами для творчества. А мы, в свою очередь, отреагировали на потребности наших посетителей и предложили компании хорошую большую площадку. Обновление магазина «Сократ» произошло как в раз в разгар нашей Школьной ярмарки, которая начала свою работу 15 августа и продлится до 15 сентября. Мы уверены, что обновленный магазин будет востребован нашими клиентами», — отмечает генеральный директор ТРЦ Gulliver Ирина Круппа.

Магазины Arber открылись в Луцке и Ужгороде

Сеть магазинов мужской одежды Arber продолжает расширяться, сообщает RAU со ссылкой на пресс-службу компании

Один из салонов сети открылся в Луцке в универмаге «Луцк» (пр-т Воли, 1). Это уже второй магазин сети в городе, первый работает в местном ТРЦ «ПортCity».

В Ужгороде магазин Arber открылся на ул. Льва Толстого, 44. Это также второй магазин сети в городе, первый расположен по адресу ул. Корзо, 5.

В сентябре сеть планирует открыть магазины в черниговском ТРЦ Hollywood Mall и львовском ТЦ Forum Lviv (оба торговых центра планируют открыться в сентябре).

/ТМ Arber объединяет производителя мужской одежды в Украине и одноименную торговую сеть. История Arber началась в 1990 г., когда портной Григорий Арбер открыл свое первое производство по пошиву классического мужского костюма в Одессе. С 1999 г. происходит расширение производственных мощностей и фирменной сети монобрендовых магазинов в крупных городах Украины и за ее пределами. На данный момент сеть насчитывает около 90 магазинов./

Ювелирный маркет «Золотой Век» открылся в в ТРЦ «Французский бульвар» 

В ТРЦ «Французский бульвар» открылся ювелирный маркет «Золотой Век» площадью 210 кв. м

В маркете представлен широкий выбор ювелирных украшений как классического, так и современного направления от завода-производителя «Золотой Век». Торговая марка «Золотой Век» — один из крупнейших украинских производителей ювелирных изделий, сочетающих в себе классику и новейшие тенденции ювелирной моды. Коллекция от ювелирного завода «Золотой Век» постоянно пополняется и уже насчитывает более 15 000 единиц. На все приобретенные ювелирные украшения действует гарантия 3 года на бесплатное сервисное обслуживание. 

Источник: пресс-служба «Наш Край», пресс-служба JYSK, пресс-служба CDA Real Estate, пресс-служба «Дом посуды», пресс-служба Hesburger Украина, пресс-служба «Сократ», пресс-служба ТРЦ «Французский бульвар», rau.com.ua.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.