В днепропетровском ТЦ «Вавилон» откроется Praktiker в новом формате

09.07.2015
2523
Praktiker

business24.ro

Площадь нового магазина будет вдвое меньше существующих — 4 500 кв. м

Как сообщила RAU Янина Бадах, маркетинг-директор Praktiker Ukraine, общая площадь магазина в ТЦ «Вавилон» составит 4500 кв.м. Для компании это новый формат. Напомним, что существующие магазины Praktiker Ukraine имеют площадь в 10 000 кв. м. Сейчас сеть насчитывает два работающих магазина в г. Киеве и г. Николаеве, а также интернет-магазин ua-praktiker.com. 

«Сегодня мы как никогда четко понимаем направление и цели которые хотим достичь в ближайшее время. И первым открытием за последние годы будет новый магазин в Днепропетровске, он будет не похож на уже существующие, при этом будет отвечать основополагающим бренда Praktiker», — говорит Бадах.

Как отмечает маркетинг-директор, выбор в пользу Днепропетровска был сделан потому, что предложенный объект отвечал запросам поиска, а также, потому что город является одним из крупнейших промышленных, экономических и транспортных центров.

«Главными критериями выбора площадки, конечно, является месторасположение данного объекта, его ежедневный траффик, соседство другого ритейла и, конечно же, условие аренды. Учитывая ситуацию на рынке в целом, сложно делать прогнозы, относительно спроса на товары DIY. Компания заинтересована в сотрудничестве с арендодателями, которые не проводят фиксацию аренды за квадратный метр, и определяют ее как процент от оборота», — добавила Бадах.

Новый магазин запустится в работу в ближайшие два месяца. Точную дату компания пока не называет.

Источник: rau.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.