В Киеве будут маркировать ценники на российской продукции

10.10.2014
1478

vsisumy.com

Киевсовет решил ввести в магазинах города, как частной так и коммунальной формы собственности, специальную маркировку ценников российской продукции и просить владельцев торговых заведений выделить отдельные полки для этих товаров.

Решение было принято в рамках программы мероприятий по координации информационной деятельности и защиты информационной безопасности государства на территории столицы в условиях агрессии со стороны России. Проект поддержали 76 депутатов.

Каждая копейка отданная за товар, который произведен в Российской Федерации - это копейка, против нашего государства на востоке Украины, подчеркнул докладывая по проекту Руслан Андрийко (депутатская фракция «ВО «Свобода»).

По его словам, большинство представителей бизнеса и торговли поддерживает инициативу маркировки, а одна из сетей столицы уже реализовала.

Реализовать эту идею в торговых заведениях Киева можно в течение нескольких дней, уверен депутат.

Андрийко отметил, что аналогичные решения о маркировке товаров российского производства уже приняты местными органами власти во Львовской, Ивано-Франковской и Черкасской областях.

Кроме того, решение предусматривает и ряд информационных мероприятий: проведение информационно-воспитательных часов для школьников, организация патриотических лагерей, внедрение патриотических рубрик в коммунальных СМИ, оперативное информирование о поддержке переселенцев.

Также депутаты рекомендуют концертным организациям города не способствовать гастролям представителей шоу-бизнеса, которые публично поддержали агрессию против Украины.

Источник: unian.net

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.