Продажа гипермаркетов «Країна» вызвана необходимостью вернуть оборотные средства — собственник

19.05.2015
2520

stroyobzor.ua

Решение о продаже сети гипермаркетов "Країна" связано с необходимостью вернуть оборотные средства, сообщил журналистам главный исполнительный директор компании "Милкиленд", Анатолий Юркевич в ходе Agri Invest Forum в Киеве во вторник. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина"

"Мы оставляем только девелопмент, ритейл весь уйдет. Мы там в розницу идем, там не один покупатель. "Караван" забрал только два гипермаркета. Относительно остального мы сейчас ведем переговоры. Решение связано с необходимостью вернуть оборотные средства", - сказал А.Юркевич.

ООО "Край-2" (до июля 2010 года – "Европромбуд-1") создано в 2007 году.

Компания работает на украинском рынке розничной и оптовой торговли с 1999 года, является собственником украинской сети продуктовых супермаркетов "Край", а также двух продуктовых гипермаркетов "Країна" и двух торговых центров "Магелан" в Киеве и Харькове.

Сеть торговых объектов компании, помимо двух гипермаркетов "Країна", насчитывает четыре супермаркета "Край" в Киеве, Белой Церкви (Киевская обл.), Николаеве и Ривне.

Источник: interfax.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.