Полищук и Маковецкий опровергают информацию о продаже сети «Фокстрот»

21.04.2015
2216

nv.ua

Владельцы сетей «Эльдорадо» и «Фокстрот» Виктор Полищук и Валерий Маковецкий опровергают информацию о готовящейся сделке по покупке сети «Фокстрот»
 
Владельцы розничных сетей электроники «Эльдорадо» и «Фокстрот» Виктор Полищук и Валерий Маковецкий опровергли информацию о предстоящей сделке по покупке Полищуком розничной сети «Фокстрот», которая была опубликована 21 апреля на сайте Ukrainian Retail Association. 

«Я не знаю, откуда взялась эта информация, я не намерен приобретать «Фокстрот», — заверил в комментарии ЛІГАБізнесІнформ Виктор Полищук. «Был разговор еще в январе этого года о том, что всем тяжело и нужно как-то объединяться, больше никаких разговоров не было. Но мы об этом говорим еще с сентября прошлого года, о том, что нужно консолидироваться, ведем переговоры о единой таможне, чтобы все было по правилам, но и это пока дальше обсуждений не идет. Больше никаких переговоров с «Фокстротом» мы не ведем», — уверяет Полищук. Он считает что, на сегодняшний день в Украине вряд ли кто-то может позволить себе совершить подобную сделку. 

«Информация о продаже сети слишком преувеличена. Пока ни о чем таком речи не идет, максимум — о консолидации на рынке», — более обтекаемо прокомментировал новость совладелец сети «Фокстрот» Валерий Маковецкий. 

/Сеть «Эльдорадо» принадлежит Виктору Полищуку. Ранее бизнесмену принадлежала сеть «Технополис». В 2013 году Полищук приобрел конкурирующую сеть «Эльдорадо», сосредоточившись на развитии этого бренда. «Эльдорадо» насчитывает более 150 магазинов и по этому показателю уступает сети «Фокстрот» — крупнейшей на сегодня розничной сети электроники и бытовой техники в Украине./ 

/Сеть магазинов электроники и бытовой техники «Фокстрот. Техника для дома» принадлежит Валерию Маковецкому и Геннадию Выгодцеву. Всего в сети 224 супермаркета./ 
 
Источник: biz.liga.net

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.