В Британии открыли первый экологичный McDonald's с ветряными турбинами и солнечными батареями

16.12.2021
2167

Фото: McDonald`s

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's открыла новый ресторан с нулевым выбросом углерода в британском городе Маркет Дрейтон. В сообщении компании говорится, что ресторан был разработан, чтобы быть стандартом нулевых выбросов как в строительстве, так и в повседневной эксплуатации. 


Проект будет использован как образец для будущих ресторанов. Его создали в рамках инициативы достичь нулевых выбросов для всех 1400 ресторанов и офисов сети к 2030 году.

В новом ресторане на площади 92 кв.м энергию поставляют две ветряные турбины и солнечные батареи. Покрытие стен сделали из переработанных бытовых товаров и электронных устройств, таких как стиральная машина, а настенные вывески изготовлены из использованных кофейных зерен. Декор выполнен из переработанного пенопласта, а теплоизоляция заведения состоит из овечьей шерсти. Бордюр на парковке сделали из переработанных пластиковых бутылок, а McDrive построен из переработанных шин.

Небольшой сад возле McDonald's спроектировали местные школьники: он будет впитывать дождевую воду, создавая пруд для лягушек.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.