В США представили законопроект о запрете ботов-перекупщиков

06.12.2021
1373

Фото: interesno.net

В США представили новый законопроект, запрещающий использование автоматических ботов для покупки розничных товаров. Об этом сообщает Mashable.


«Необходимы новые инструменты, чтобы блокировать кибер-мошенников, скупающих поставки популярных игрушек и перепродающих их по астрономическим ценам», — цитирует в сопроводительном пресс-релизе сенатор Ричард Блюменталь из Коннектикута, один из четырех демократических спонсоров законопроекта.

Боты не просто оказывают давление на потребителей, они создают проблему для малого бизнеса, местных розничных продавцов и других предпринимателей, которые пытаются обеспечить своим клиентам наличие на складе лучших товаров.

Авторы инициативы подчеркивают, что среднестатистический покупатель не в состоянии конкурировать с ботами-перекупщиками, которым нужно всего несколько секунд для того, чтобы купить нужный товар. 

Если закон о борьбе с ботами будет принят, за его соблюдением будет следить Федеральная торговая комиссия США.



Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.