В Украине запустился грузинский fashion-маркетплейс Phubber. Он работает как соцсеть

08.11.2021
4555

Фото: dev.ua

В Украине запустился маркетплейс Phubber. Его называют конкурентом Kasta, Le Boutique и Shafa.ua. Об этом сообщает dev.ua.


 «Украинская версия Phubber App уже есть официально на Apple и Android. Пару месяцев и марафон закончен», — написал на своей странице в Facebook один из основателей проекта Леван Джабуа.

В июне основатели рассказывали, что в 2021 году компания намерена инвестировать в украинский сервис около $300 000 и набрать 120 000 пользователей.

Как работает Phubber?

Phubber – это fashion-маркетплейс. На нем дизайнеры, локальные бренды и обычные пользователи могут продавать одежду — новую и бывшую в употреблении.

У Phubber достаточно высокая сервисная комиссия. Доход от продажи разделяется в пропорции 80 на 20. Первое — продавцу, второе — площадке. За любую вещь можно торговаться.  В продажу падают только более-менее дорогие вещи. Средняя цена продажи на платформе – $43. Для особо дорогих вещей есть услуга шоурума.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.