McDonald’s открыл первый ресторан вдоль автотрассы в Киевской области

08.10.2021
2955

Фото: пресс-служба McDonald`s

McDonald’s открыл 8 октября первый ресторан McDonald’s вдоль автотрассы в Киевской области, в селе Гора. Об этом сообщила пресс-служба сети. 


О том, что следующем году сеть ресторанов быстрого питания планирует в Украине развитие сети вдоль дорог, ранее сообщил директор по развитию McDonald's Ukraine Виталий Стефурак. По его словам, компания увеличивает планы по открытию заведений. Есть три общих направления расширения: города-миллионники и их сателлиты, областные города, транспортные хабы и дорожные объекты.

Как выглядит новый McDonald’s?

  • Одноэтажный ресторан имеет 94 посадочных места в зале и 92 на террасе. 
  • Сервис McDrive с диджитал мониторами имеет две линии обслуживания.
  • В заведении впервые используется роботизированная станция напитков, благодаря которой напитки посетителям будут наливаться автоматически, без привлечения сотрудников.
  • Внутри заведения также работает восемь терминалов самообслуживания. 

Открывая ресторан в с. Гора, компания инвестирует в развитие местной общины, налаживание сотрудничества с локальными производителями и формирование системы круговой работы с отходами путем поиска партнеров в регионе, сообщается в пресс-релизе компании.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.