С 2025 года McDonald's начнет выпускать более экологичные игрушки в Happy Meal

23.09.2021
2764

Фото: Panama

McDonald's обещает до 2025 года предложить экологически чистые игрушки для Happy Meal, сделанные из значительно меньшего количества пластика. Об этом сообщает CNBC. 


Компания производит более 1 млрд игрушек в год, большая часть которых сделана из первичного пластика, изготовленного из ископаемого топлива. К 2025 году McDonald's сократит его использование на 90%.

Некоторые игрушки, например, элементы настольных игр, будут изготовлены из материалов растительного или вторичного происхождения. Компания также рассматривает возможность перехода от пластиковой упаковки к упаковке из сертифицированного волокна на растительной основе.

По словам вице-президента McDonald's по глобальному маркетингу Эми Мюррей, дети и родители просят более экологически безопасные игрушки. В 2019 двое британских школьников подали петицию, которая привлекла международное внимание, с просьбой к McDonald's и Burger King отказаться от пластиковых игрушек при покупке еды для детей.

Новые экологически устойчивые игрушки появятся в ресторанах McDonald's на территории США в январе следующего года. Компания уже тестирует их во Франции, Ирландии и Великобритании. Мюррей отметила, что игрушки были хорошо приняты на этих рынках.

Компания также ищет способы переделать старые пластиковые игрушки из меню Happy Meal в своих ресторанах. Например, в ее заведениях в Великобритании и Японии повторно использовали пластик для детских площадок и подносов для ресторанов.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.