Продажи ритейлера товаров для животных Petco выросли на 19%

30.08.2021
1501

Продажи Petco выросли на 19%, по сравнению с прошлым годом, благодаря 20% росту сопоставимых продаж. Также росту способствовало увеличение домашних хозяйств  и то, что клиенты начали больше принимать домашних животных из приютов, сообщила пресс-служба компании. 


По сравнению с 2019 годом выручка компании выросла на 31%. При этом чистая прибыль  — более чем в десять раз  — до $75 млн, по сравнению с 2020 годом. 

Причиной роста спроса стало то, что потребители начали “искать утешения” в своих животных. Повышению спроса также способствовал тот факт, что, согласно данным Packaged Facts, в прошлом году прогнозировалось, что количество домашних хозяйств в США вырастет на 4%.

Ритейлер увеличил количество новых клиентов на 1 млн во втором квартале, а также сообщил о 11-квартальном росте продаж подряд. Так, во втором квартале доход от цифровых услуг Petco вырос на 14%, а доход от услуг и ветеринарии - на 49%.

В результате продолжающегося роста Petco повысила годовой прогноз  —  компания ожидает, что чистая выручка составит от $5,6 до $5,7 млрд, по сравнению с предыдущим прогнозом в $5,5-5,6 млрд, а скорректированный показатель EBITDA составит от $565 до $575 млн.

Источник: Depositphotos

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.