McDonald`s завершил реконструкцию двух киевских ресторанов, инвестировав в них $4,5 млн

30.07.2021
2776

Фото: McDonald`s

McDonald`s завершил реконструкцию двух ресторанов в Киеве: на киевском автовокзале (станция метро "Демеевская"и на Позняках. Эти два ресторана были одними из первых, которые были открыты в Киеве около 20-ти лет назад. Сумма инвестиций в проекты составила $4,5 млн. Об этом сообщает пресс-служба.


После реконструкции заведения стали двухэтажными. В частности, McDonald`s на Позняках теперь может вместить в себя 205 гостей, а на террасе — 112. В обновленном ресторане появились робот-транспортер, лифт для доставки заказов из кухни на второй этаж; 16 терминалов самообслуживания, а также отдельная комната для выдачи заказов для доставки.

Площадь помещения McDonald`s на автовокзале увеличилось в два раза и теперь может разместить около 300 гостей. В ресторане также была установлена дополнительная линия McDrive и диджитал меню-борды.

McDonald`s в дальнейшем намерена инвестировать в развитие ресторанов как в Киеве так и в других регионах Украины. Сумма инвестиций, которую анонсировала компания в начале 2021 года, составит $42 млн. В 2021 году компания намерена открыть более 10 новых ресторанов по всей стране и расширить регионы своего присутствия в новых городах: Хмельницком, Луцке и Белой Церкви.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.