Kantar: рейтинг ТОП-25 сайтов UAnet в июне 2021 года. Популярность онлайн-магазинов и маркетплейсов снизилась из-за сезона отпусков

23.07.2021
2224

Фото: Depositphotos

По данным Kantar CMeter, сезон отпусков повлиял на активность интернет-пользователей, которые стали меньше посещать интернет-магазины и маркетплейсы. В июне украинцы отдыхали от интернет-магазинов, но зато проводили время в Instagram. Об этом исследовательская компания сообщила в пресс-релизе.


Тройка неизменных лидеров: Google, Youtube, Facebook. На пятом месте находится Rozetka, на 6-м — Olx, на 7-м — Prom, на 16-м — "ЭпицентрК". В рейтинг популярных сайтов впервые за долгое время вернулся Aliexpress.ru, который находится на 18-м месте.

Лето — пора высокой активности пользователей в Instagram, который нарастил охваты и поднялся на 7-ю позицию в рейтинге несмотря на общее снижение интереса к социальным сетям. 

Kantar_Рейтинг популярних cайтів_червень 2021

Фото: Depositphotos

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.