McDonald`s инвестировал 10 млн грн в сортировку и переработку отходов в Украине

15.07.2021
2122

Фото: McDonald`s

McDonald`s запустил проект по установке специальных станций для сортировки отходов в ресторанах сети в Украине. Реализация проекта в 22 городах обошлась компании в 10 млн грн. Отсортированные отходы отправляют на вторичную переработку сырья. Об этом сообщают в пресс-службе. 


McDonald`s тестировал сортировку отходов с сентября 2020 года в шести столичных ресторанах сети. Теперь, начиная с 13 июля сортировка доступна в 85 ресторанах McDonald`s, кроме заведений, расположенных в торгово-развлекательных центрах.

Отходы сортируются по таким критериям: пластик, бумага, стаканы, жидкость и прочее. В ближайшие две недели оборудование для сортировки также установят на летних террасах.

В компании отметили, что для того, чтобы найти “идеальную формулу” сортировки, было протестировано более 20 прототипов станций. Кроме того, McDonald`s сотрудничает с более 30 партнерами в разных регионах Украины, которые занимаются логистикой, сбором, перевозкой, досортировкой и переработкой отходов.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.