H&M откроет первый магазин в Харькове в мае

03.03.2021
1904

H&M

Шведский ритейлер H&M выходит в регионы. Первый магазин откроется в Харькове в ТРЦ Nikolsky. Открытие запланировано на май. Точную дату объявят позже, сообщили в пресс-службе компании. 


«Мы видим высокий интерес к бренду H&M в регионах и поэтому рады объявить об открытии магазина в ТРЦ Nikolsky в Харькове. Я уверена, харьковчане по достоинству оценят как широкий ассортимент товаров, так и современную концепцию магазина», – подчеркнула региональный менеджер H&M в Украине и Восточной Европе Доминик Фантачино.

Новый магазин станет шестым по счету в Украине. Его площадь составит 2100 кв.м, из которых около 1700 кв.м будут предназначены для торговой зоны. Пространство магазина будет отличаться от других магазинов H&M в Украине обновленной интерьерной концепцией. Девелопером проекта выступил Budhouse Group.

  • Напомним, первый магазин H&M в Украине открылся в августе 2018 года в Киеве. 
  • Выручка сети за девять финансовых месяцев (декабрь 2019 – август 2020) увеличилась на 10% – до 156 млн шведских крон ($17,49 млн), тогда как в гривне продажи выросли на 5% – в сравнении год с годом.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.