"Алло" начал развивать сеть магазинов под вывеской Smart Home

04.02.2021
2250

Фото: пресс-служба "Алло"

Первый магазин Smart Home площадью 500 кв.м. открылся в ТРЦ Retroville в Киеве, говорится в сообщении ритейлера. В ассортимент магазина входят товары Xiaomi, которые подключаются к экосистеме Mi Home (для управления устройствами умного дома).


Оформление магазина напоминает пространство дома. Площадь разделена на зоны, которые укомплектована соответствующей техникой и гаджетами. В кухонной зоне есть встроенная техника, фильтры для воды, электрочайники, холодильники и пр. В зоне чистоты можно устроить тест-драйв робота-пылесоса. В зоне персонального ухода есть товары из категории "красота и здоровье": зубные щетки, бритвы, зеркала, фены, стайлеры, плойки и пр.

Директор по развитию ГК "Алло" Николай Астапов: "Поскольку львиная доля времени протекает в стенах дома, мы решили показать на реальном примере, насколько легче и приятнее может стать жизнь при помощи современных технологий. Так появился концепт – дом в магазине. Подобные шоу-румы стали достаточно популярными в мире. Первый украинский флагман находится в Киеве, но уже в ближайшее время мы планируем открыть Smart Home и в других городах Украины".

 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.