На парковках Walmart появятся кинотеатры под открытым небом

03.07.2020
1405

Сеть Walmart предоставит парковочные места для проведения кинопоказов под открытым небом в США, сообщает CNN. Совместно с американской медиакомпанией Tribeca Enterprises (специализируется на производстве кино, одним из организаторов является актер Роберт Де Ниро, – Ред.) под работу бесконтактных кинотеатров будут организованы 160 парковок. 


"Теперь Tribeca Drive-In – это больше, чем забавный ретро-способ смотреть фильмы– это один из самых безопасных способов собирать людей", – говорит соучредитель и генеральный директор Tribeca Enterprises и Tribeca Film Festival Джейн Розенталь.

Всего до октября планируется провести более 300 показов. Во время показов также будут проходить выступления режиссеров и актеров.  Точные локации и сеансы будут расписаны на официальном сайте walmartdrive-in.com. На парковках Walmart зрители также смогут покупать закуски для просмотра кино. 

Из-за пандемии кинотеатры под открытым небом становятся безопасной альтернативой традиционным кинотеатрам, которые остаются закрытыми на большей части территории США. Кроме того, таким образом сети смогут сохранить аудиторию, которая в нынешних условиях боится посещать места с большим скоплением людей. Например, помимо кинопоказов в Walmart, Tribeca Enterprises организует серию показов под открытым небом на некоторых локациях каждые выходные июля.  

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.