Розничная сеть "Молоко від фермера" начала развивать новый формат. В торговых точках кафе будет занимать 70% площадей вместо прежних 30%

15.06.2020
2708

Фото: пресс-служба "Молоко від фермера"

Новый формат предполагает увеличение зоны кафе с 30% до 70% занимаемой площади. Соответственно, сокращение зоны торговой части, где продаются молочные и мясные изделия. Об этом Retailers сообщили в пресс-службе сети "Молоко від фермера".


 

Первая торговая точка такого формата открылась на прошлой неделе на Подоле в Киеве. В компании рассчитывают, что оборот таких магазинов будет на 50% выше, чем в стандартных.

В планах "Молоко від фермера" – открыть в 2021 году 100 магазинов (по 8 торговых точек в месяц, – ред.) в семи регионах, в том числе  – Харьковской, Днепропетровской, Львовской, Одесской и Черкасской областях. Сумма инвестиций в открытие – 50 млн грн. В компании отмечают, что часть торговых точек будет открываться по франчайзингу (паушальный взнос EUR 75 000).

Сейчас сеть объединяет 70 магазинов (разных площадей от 40 кв.м. до 120 кв.м.), которые расположены в основном в Киеве. Часть из них работает по франчайзингу. Зона кафе есть не во всех магазинах.

Как выглядит магазин нового формата

 

Автор: Вероника Гаврилюк 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.