IKEA планирует в ближайшие дни запустить в Украине интернет-магазин. Пока он работает как витрина

07.05.2020
1386

Фото: ikea.ua

Сегодня СМИ сообщили, что IKEA подписала договор аренды с ТРЦ Blockbuster Mall и в ближайшее время запустит интернет-магазин. Но из-за коронавируса не ясно, когда откроется магазин в этом торговом центре. Источник информации в новостях – пост в Facebook Игоря Иуса, координатора бизнес-клиентов IKEA (такая должность указана на странице Иуса). Позже пост на странице Иуса стал не доступен (либо ограничен доступ, либо пост был удален).


В пресс-службе IKEA ответили на запрос Retailers следующее: "Информация касательно выхода IKEA на рынок Украины, опубликованная сегодня украинскими СМИ, не является достоверной". В сообщении ритейлера отмечается, что "эта информация была распространена через частные каналы в социальных сетях, и она никоим образом не отражает официальную позицию компании".

В то же время в IKEA заявили, что компания делает все возможное, чтобы в ближайшие дни официально запустить онлайн-продажи в Украине. Сейчас на сайте размещена часть товаров и указаны на них цены.

Автор: Вероника Гаврилюк

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.