McDonald's тестирует ресторан, где посетители должны соблюдать дистанцию

05.05.2020
2713

Фото: Reuters/Piroschka van de Wouw

McDonald's в Нидерландах тестирует ресторан, позволяющий соблюдать дистанцию между посетителями, пишет Reuters. У входа в ресторан располагается дезинфектор для рук, а места для ожидания заказов разделены между собой. Таким образом могут оборудовать все рестораны сети в Нидерландах после карантина.


"Мы постарались выяснить, как обеспечить безопасность наших клиентов и сотрудников, сохраняя при этом атмосферу ресторана... Это радикальные изменения, но мы надеемся обустроить их так, чтобы клиенты их не замечали", – заявила представитель McDonald's в Нидерландах Юнис Коеккук.

Внутри установили защитные барьеры, стекла и напольную разметку. Все сотрудники работают в респираторах и защитных костюмах, а также соблюдают дистанцию с помощью защитных экранов. У входа в ресторан и около касс располагаются дезинфекторы для рук, а места для ожидания заказов разделены между собой. Вся еда подается посетителям на металлических подносах, которые развозятся сотрудниками на тележках.

Рестораны, бары и другие общественные места в Нидерландах закрыты с 15 марта. Но постепенно в стране начинают послаблять карантинные ограничения.

Перевод: Людмила Будина

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.