Доставка сервиса Raketa больше не будет бесплатной. Стоимость услуги – 40 грн

04.05.2020
3555

Raketa

Доставка сервиса Raketa становится платной с 4 мая. Об этом компания сообщила на своей странице в Facebook. Стоимость доставки – 40 грн. 


Напомним, с момента запуска в ноябре Raketa не взимала плату за доставку. По словам компании, это входило в ее первоначальный план, который подразумевал как можно дольше знакомить украинцев с сервисом путем бесплатной доставки. Продление карантина в связи с пандемией коронавируса стало причиной увеличения объема инвестиций – именно поэтому Raketa ввела оплату за доставку.

Сейчас сервис работает в 10 городах Украины. Первоначально платной доставка будет в Киеве, Вишеневом, Днепре, Харькове, Львове и Павлограде. В Одессе, Виннице, Запорожье и Полтаве услуги курьеров пока что остаются бесплатными.

Сооснователь сервиса Алексей Юхимчук на своей странице в Facebook написал, что цена 40 грн – рыночная (в UberEats и Glovo она также составляет 40 грн), она не покроет оплату труда курьера, но поможет компании развиваться дальше. 

 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.