В США за две недели карантина вырос спрос на доставку дронами Wing

13.04.2020
1483

Фото: Business Insider

Сервис Wing сообщил о значительном росте количества доставок дронами на фоне коронавируса. За две недели компания осуществила 1000 доставок с помощью дронов за две недели. В число самых популярных товаров вошла туалетная бумага, пишет Business Insider. По данным Bloomberg количество доставок удвоилось в США и Австралии.


В топ-3 самых востребованных товаров вошла туалетная бумага. Также Wing доставляет детское питание, лекарства без рецепта, макароны и другую продукцию.

Сервис для доставки дронами Wing, который принадлежит Alphabet, работает в штате Вирджиния, а также в некоторых частях Финляндии и Австралии. Сервис соединяет покупателей и местные магазины. Чтобы оформить доставку, нужно проживать в зоне обслуживания, установить приложение и сделать заказ. Дрон забирает товар у продавца и доставляет его клиенту. Беспилотник не отдает покупки в руки. Он зависает на высоте примерно 7 метров и спускает посылку на землю с помощью специальной веревки с крючком.

Источник: Vctr

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.